Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой наполнитель для туалета лучше: комкующийся или древесный?

батя [9.6K] 3 года назад
категория: семья и дом
1

Не знаю,у меня сейчас проживают двое котят,а мама их на улицу "ходит".Так вот, мне больше по нраву комкующийся,так как их двое,но лотка у нас два,то убирать за ними приходится часто.Подошёл к лотку,убрал всё,что необходимо и уходишь.Его даже меньше уходит чем древесного.Ведь древесный нужно почти весь убирать,а этот только маленький совочек,а остальной наполнитель остаётся в лотке.У нас он стоит около 100 рублей,может фирма у нас другая,правда древесный меньше стоит.

Впрочем,к чему котёнка приучили,тот для него и лучший.Может,если бы сначала положили им древесный,то потом возможно,что к этому бы и не подошли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Кому какой удобно, и к какому приучили котёнка. Многие кошки не терпят того, что хозяин экспериментирует с наполнителем. Они привыкают к одному запаху, думают, что так и надо.

Некоторым нравится комкующийся, потому, что его удобно заменять частично, выбросив комок, и подсыпав свежую порцию.

А мне нравится древесный, потому-что он лучше впитывает кошачьи запахи, распадаясь на опилки.

0

Я имела дело с двумя кошками в прошлых отношениях, и сейчас у меня тоже есть котенок. И дома кошка взрослая. Мы все пользуемся только древесным наполнителем. Он удобнее, гигиеничнее и приятнее пахнет, а еще дешевле и животным нравится.

Брала комкующийся - стоит дорого, пахнет противно, животным не понравился и вообще странный неудобный наполнитель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..