Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Резьба с обеих сторон правая. Как вкручена эта шпилька?

-ПростоР---ПРО100Р- [1K] 3 года назад

текст при наведении

SerFeliz [5.9K]
А она вкручена? Предполагаю, что для нее просто нужны гайки с другой стороны. Хм.  3 года назад
valeron44 [23.9K]
Да хоть бы и, правая-левая. На пластину эту шпильку никак не закрутишь, не разрезая (а потом сваривая) одну из деталей.  3 года назад
-ПростоР--­-ПРО100Р- [1K]
Нет...сварка не нужна..))  3 года назад
комментировать
2

Интересный предмет!

Вероятнее всего шпилька на концах имела шестигранники, с помощью которых одновременно осуществлялся поворот обоих ветвей U-образной шпильки на плашку с резьбой; при этом в колене происходит синхронное скручивающее движение ( одновременное деформация скручивания) в одну сторону, для облегчения колено нагревают до красна..

После закручивания шестигранники срезаются..Правда тогда должны быть видны деформации в колене..

Можно подумать, что две половинки плашки заворачиваются на шпильку, затем свариваются..

Есть другая версия: плашка нагревается, отверстия в ней расширяются и плашка просто надевается на U-образную шпильку; при охлаждении плашка охватывает плотно шпильку..

Вот эта версия более вероятна..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
нет...не так))  3 года назад
simpl [60.6K]
Тогда так: сгибаем пластину U-образно, сверлим отверстия (на разных сторонах друг напротив друга), нарезаем резьбу..
Затем на шпильке нарезаем резьбу и тоже сгибаем в форме буквы U, затем концы с резьбой сгибаем перпендикулярно и заворачиваем в одно отверстие планки до упора, затем вторую ветвь шпильки вставляем в другое отверстие плашки и сворачиваем шпильку с одной стороны, заворачивая в другой..
Получится как одна подкова крутится вокруг другой..
Затем выпрямляем планку и должно получится, то, что изображено на фото...
 3 года назад
Да)))))))))
Картинка не моя (тоже с форума).
http://imguploads.ru­/Dud
А как тут лучший ответ выбрать?...
 3 года назад
simpl [60.6K]
Позже придёт сообщение с предложением выбора лучшего ответа..
Нажмёте на зелёную "кнопку" на экране..
Этот ответ будет лучшим.
 3 года назад
комментировать
2

увеличьте фото. Там видны следы сварки в дальней части шпильки. Чудес не бывает (во всяком случае, не здесь)

сварка не применяется.  3 года назад
комментировать
1

Вообще-то такую штуку можно изготовить десятком различных способов. Однако если требуется обязательно ВКРУТИТЬ эту шпильку, то вижу только одну возможность. Следует закрутить одну сторону шпильки в пластину до конца. После чего сильно нагреть среднюю часть шпильки (отмеченную красным) до мягкого состояния. И начать вкручивать вторую сторону шпильки. Тогда получится, что свободная сторона будет вкручиваться, а закрученная - выкручиваться. И в конце концов получится то, что изображено на фото. Обе стороны вкручены до середины.

текст при наведении

Вы ближе всего...но нет...не так.
Я давно этот прикол знаю.
Честно сказать,сам я тогда тоже не смог догадаться,))
А тут недавно в инете наткнулся на обсуждение этой темы..))
 3 года назад
комментировать
1

Думаю, что вначале эта шпилька состояла из двух частей. Потом эти части вкрутили. А потом спаяли.

нет..пруток цельный))  3 года назад
комментировать
0

Вот как правильно:

simpl [25.1K]..ответил..)))

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..