Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Работа в должности секретаря? Поделитесь опытом и отрицательной стороной?

Елена170 [116] 3 года назад
2

Я работала секретарем в ранней молодости (12-14 лет назад), что могу сказать - это были уже не 90-е годы, когда к секретаршам начальники приставали. У меня не было такого, да и сейчас, знаю, подобное не приветствуется. Положительной или отрицательной станет для вас эта работа - зависит от многих факторов - от характера начальника, от общей атмосферы в коллективе, а также от вашего собственного характера и настроя. Интровертам, скажу сразу, делать в секретарях нечего, особенно если это большая компания (а я как раз интроверт). На первой работе мне очень нравилось, хотя начальник был злобный, гонял как девочку на побегушках вечно, но за счет хорошего дружного коллектива я ходила на работу с радостью. Второй начальницей была женщина, точнее даже девушка чуть старше меня, я на той работе сидела одна в офисе и "распустилась", приходя поздно и уходя рано, и ничего не делая на работе, т.к. никто не пинал. На третьем месте тоже начальница была женщина, финдир, очень стервозная и скандальная. Там я проработала два месяца, и больше в секретари не ходила.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне всегда казалось. что секретарем работать легко и просто. но на деле оказалось иначе. Я продержалась год. потом было сокращение и я ушла. После реорганизации меня опять звали. но теперь меня туда никакими коврижками не заманишь. Во-первых нужно было всегда быть "на посту", иногда даже в туалет некогда отбежать было. Лишний раз не отпроситься. В-третьих - сидишь как на витрине. ни чай попить, ни кофе. У меня был стол посредине приемной, дверь постоянно открыта, постоянно ходит народ. Была малюсенькая комната для переодевания без окна. На меня было два начальника, только успевала поворачиваться выполнять указания. И еще - не могу я подавать кофе - чай, потом мыть посуду, холодильник после "посиделок" начальников. Вот минусы, которые я вспомнила.

1

Работа секретарем имеет свои особенности в каждом конкретном случае. Чуть более чем полностью удовольствие или негатив от такой работы зависит от начальника и его требований. Нельзя однозначно сказать - должен ли быть секретарь активным или спокойным, общительным или замкнутым. Если в вашу фирму постоянно приходят клиенты, нужно с ними общаться или даже ездить вместе с шефом на встречи - тут нужна активность, стрессоустойчивость и т.д. А если работа ограничивается периодическим "Позвони туда-то", "Принеси кофе" - и на рабочем месте есть чем заняться (хотя бы комп с интернетом есть), то такая работа лучше подходит для усидчивых интровертов.

0

Если начальник и коллектив Вам подходят, то сама работа не сложная. Из отрицательных сторон, могу сказать, что секретаря редко воспринимают как специалиста. Если думаете идти работать или нет, думаю стоит попробовать, такой опыт будет полезен даже интроверту. Также на такой работе можно познакомиться с интересными людьми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..