Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Уважаемые украинцы разочаровались ли Вы в Порошенко?

АЛексЕййййййййй [3.7K] 3 года назад

Уважаемые украинцы разочаровались ли Вы в Порошенко?

В его лице я имею ввиду новую избранную украинскую власть.

Только не нужно лишних слов, что он ещё мало у власти, что он получил Украину уже в плохом состоянии и т.п.

текст при наведении

Анфо-Анфо [93.8K]
Он "получил" Украину в плохом состоянии? А он делает Украину лучше, Вы считаете? А можно по пунктам. Что-то у всех вода одна в ответах. Никакой конкретики.  3 года назад
АЛексЕйййй­ййййй [3.7K]
В сложившейся ситуации на Украине, наивно требовать конкретики от граждан Украины, спасибо хоть так отвечают, а время покажет - оправдает президент их надежды или нет.  3 года назад
Анфо-Анфо [93.8K]
А по-моему, определенная конкретика быть должна. Учитывая непрекращающуюся бойню на Востоке Украины.  3 года назад
АЛексЕйййй­ййййй [3.7K]
Вопрос не в оправдании убийцы, вопрос о предвыборных обещаниях и ожиданиях людей и реальных делах, в течении уже более сотни дней у власти, и оценке этих дел жителями Украины.
Инкогнито спасибо за ваше мнение хотя более развёрнуто и не анонимно оно было бы весомее.
 3 года назад
комментировать
4

За что его любить?!За то что гибнут люди каждый день,а те кто от войны не погиб от голода умрет.Мне кажется так плохо нам еще не жилось,хотя нет еще Ющенко и Тимошенко делали жизнь украинцев в кавычках прекрасной.Цены выросли ужасно,зарплаты урезали.И вообще что изменилось на места алигархов пришли те же алигархи.Страна сейчас находится на дне ямы и врядли он ее вытащит от туда.Вот зачем нужно было бомбить города и села Донбасса?Чтобы потом покупать тот же уголь,который добывается там покупать у непонятно кого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
АЛексЕйййй­ййййй [3.7K]
За правду.  3 года назад
комментировать
12

Отвечу как россиянин. Наберусь, так сказать, наглости и отвечу.

Меня Петр Порошенко разочаровал. Поясню. Знал давно о его бизнесе, смотрел и слушал его предмайданные телодвижения, читал о нем в прессе. Знал, в принципе, что не друг, не брат. В возможности президенства, кстати, не сомневался. Ибо выбор был небольшой.

Очевиден был даже его молельный угол, то бишь - в какую сторону он поклоны бьет. Да он этого сильно и не скрывал. Тут все ясно.

И увидав его уже на боевом коне, подумал, что сейчас осмотрится, почешется и займется делом. Была надежда, что пришел хозяин толковый и хитрый. Пусть вражина, но умная. Что сможет под игом американским извернутся и свою борозду проковырять. Зря думал.

А ведь, наверное, не я один так думал. Порошенкову природную смекалку и купеческую изворотливость учитывал и ждал. Зря ждал.

Как подменили человека. Был толковый бизнесмен, людьми распоряжался, судьбами ихними. Планы составлял небось, проекты на годы. В общем не командир, а золото. И что? Залез на трибуну и начал трясти кулаками, как батька Нестор, в лучшие его годы.

Дальше-хуже. Сами все видите. В общем, разочаровал полностью. Ну и ладно. Детей с ним не крестить. Живите, как хотите.

АЛексЕйййй­ййййй [3.7K]
Спасибо за развёрнутый ответ, хотя многие Уважаемые украинцы опять скажут, что россияне опять за нас думают и отвечают.  3 года назад
комментировать
11

а как можно говорить устраивает президент через полгода правления, особенно когда страна на грани развала, и это началось еще в далеком декабре 2013. мир это не сказка, где можно по волшебству вернуть все назад и сделать чтобы всем было лучше.

Есть и плюсы и минусы в правлении президента. Он живет по правилам демократии и хочет угодить для всех и востока и запада. к сожалению разорваться не реально. Нельзя быть демократическим, со странами где не существует такого понятия демократия, где нет понятия договоров, только их диктовка правил. Президент слишком гуманный, а в данной ситуации гуманизм ни к чему. Надеется на поддержку той же америки и европы, эти страны решили только аплодисментами поддерживать.

Сейчас мне больше импонирует Лукашенко, правильно он сказал, что если бы в его стране нечто похожее началось, то бы он первых затейщиков рострелял без суда, еще кто сунулся - еще раз рострелял, и тогда бы все жили тихо и спокойно. Кого то не устраивает, добро пожаловать из страны, живите там где вам хорошо.

АЛексЕйййй­ййййй [3.7K]
На счёт Лукашенко полностью с Вами согласен - на то он и Батька, спасибо за ответ.  3 года назад
Инкогнито
 Президент слишком гуманный - обхохоталась над его гумманизмом.Людей по его приказу крошат, как капусту - это гумманизм?  3 года назад
комментировать
8

Нет, что вы наоборот,своими решительными действиями он поднял свой рейтинг в моих глазах.Пройдет больше времени и Порошенко восстановит экономику Украины да и команда попалась у него сильная.Все будет хорошо.

АЛексЕйййй­ййййй [3.7K]
Спасибо за ответ, лично в вашей любви к президенту я не сомневался.  3 года назад
SFINKS [6.7K]
Считаю что такой президент как Порошенко должен быть переизбран на 2 срок  3 года назад
Hermi [7.4K]
полностью поддерживаю ваше мнение. Нужно как минимум 2-3 года чтобы говорить о правлении президента, пока наслаждаемся результатами правления регионалов.  3 года назад
Виктор12 [29.7K]
Сфинкс - а я бы посоветовал вам полюбить его на 3 срока.  3 года назад
Volck-79 [171K]
Интересно, что это за такие "решительные­" действия? Крошить города с мирными жителями?  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
5

Очарование ещё и не началось.Как можно разрчаровываться.

АЛексЕйййй­ййййй [3.7K]
Спасибо за ответ, краткость сестра таланта.  3 года назад
betty shine [9.8K]
Может и сестра, но не товарищ .Шучу.  3 года назад
комментировать
4

Считаю президента Порошенко самым лучшим из всех президентов Украины. Мы его выбрали и рейтинг и доверие граждан Украины к нему растет. Его ценят в Европе и США, с любым западным президентом он говорит на равных на английском языке. Я поддерживаю все его начинания и думаю, что с таким президентом Украина станет процветающей европейской страной.

АЛексЕйййй­ййййй [3.7K]
Спасибо за ответ.  3 года назад
Volck-79 [171K]
Саакашвили и Ющенко тоже говорили на "равных" со своими хозяевами. Точно так же у них рейтинг рос и ценили их.
А кто они теперь и где?
Ющенко хоть кровью не замаран.
 3 года назад
Анфо-Анфо [93.8K]
Людмила, а разрешите поинтересоваться: Порошенко - самый лучший президент Украины - потому что он английский знает? А предыдущие президенты, наверное, на мове с Обамой и Меркель балакали? Или он самый лучший, потому, что убивает мирных людей Донбасса и Луганщины и пускает в расход молодых одурманенных парней? Какие его начинания Вы лично поддерживаете? Сокращение и ограничение выплат по пособиям и трата средств на вооруженное угнетение собственного народа? Или, может, еще какие-нибудь мудрые его поступки и тактические ходы? Ну расскажите поподробнее, может, и я очаруюсь Вашим лучшим президентом, наконец?  3 года назад
Volck-79 [171K]
Самое интересное, что они про всех так президентов говорили, пока те у власти были. Но очень скоро их же с позором и прогоняли.
И снова вляпывались, как в Кучму.
 3 года назад
Анфо-Анфо [93.8K]
"Вляпаться в кучму" - это очень красноречивое высказывание!)  3 года назад
комментировать
3

Пока не успела разочароваться, но не могу сказать что очень и радуюсь его кандидатуре (другой, по сути просто не было). Вы сами все написали в вопросе про маленький строк правления. Но все же, правительство окончательно еще не сформировалось, так как на носу выборы в Верховную Раду (еще месяц назад я это категорически не поддерживала, а теперь понимаю, что без них дела не будет. Считаю неправильным, что депутаты ВР Украины ездят в Кремль на поклон (24 чел.)).

Еще по поводу войны: как не крути, а он что-то пытается делать, меняет министров обороны и хоть на последнего (Галатея) уже все п** простите за выражение, но он (Порошенко) прямо и заявил на "круглом столе с корреспондентами" "... критиковать легко, Вы предложите кандидатуру..." больше вопросов не возникало. Ну нет у нас настоящих военных, все "поделали" себе погоны и в 30 лет сидят майорами, а по сути они ни на что не способны.

По поводу экономики: цены у нас поднялись, ввели налог на армию, заморозили индексацию... Ну а как по другому, в такое то время!? Спасибо, что не хуже.

Я верю в президента и в предстоящую люстрацию, даст Бог все наладится.

АЛексЕйййй­ййййй [3.7K]
Спасибо за ответ.  3 года назад
АртемКо [80.8K]
Если проведут люстрацию, то Порошенко как раз под него попадет. Ведь он работал со всеми не исключая и Януковича...
Люстрация сегодня - лишь пиар перед выборами.
 3 года назад
Татьяна 1509 [12.3K]
АртемКо, там все продумано - эти все условия не касаются товарищей претендующих на выборные должности, только для назначенцев вся петрушка, так что нянечки там всякие и милиционЭры с мест полетят аки горячие пирожки, освобождая бюджетные места для своих, тех, что "ближе к телу".  3 года назад
Fortuna70 [33.2K]
Люстрация - смешно. Как дикари в мусорные баки засовывают и избивают, а еще и в Европу хотят. А кандидаты в депутаты - посмотрите - брат, сват. кум. сын. о чем можно говорить с таким правительством?!  3 года назад
комментировать
2

Вопрос задан украинцам, им и отвечать. А отвечать они будут по-разному. Те, кого убивают, насилуют, бомбят - назовут его кровавым диктатором. А те, кто давно хотел отделиться от России - назовут его отцом родным. А сколько здесь этих и тех, и которых больше увидят этот вопрос и ответят - за теми и будет "победа". Но всё равно получится необъективное голосование и высказывание. Им надо поменяться местами, хотя бы на время, а потом и говорить - каков новый президент, верят ли они ему и новой украинской власти. Те, кто побывают на Донбассе, не все вернутся живыми, так и голосовать, естественно, будут не все. Но давайте поглядим, хоть и голословно, что здесь из этого получится?

АЛексЕйййй­ййййй [3.7K]
Спасибо за ответ, за тем и задавал вопрос, что бы увидеть мнение украинцев, а время покажет кто ошибался, а кто был прав.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..