Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Секреты Документа Microsoft Word,какие вы знаете?

Удалилась [17.6K] 3 года назад
2

Один из секретов Документа Microsoft Word такой. Я знаю, что для того, чтобы открыть документ в том же месте, на котором вы закончили работать или редактировать, нужно перед закрытием выделить это место (строчку или абзац) мышью. Затем закрывайте документ, сохраняйте.

На следующий день, например, вы можете открыть это место, не листая документ. Достаточно после открытия нажать комбинацию клавиш Shift+F5. После ее нажатия документ откроется в том месте, в котором вы его оставили в последний раз.

Очень удобная функция, особенно если ваш документ очень большой. Однако я понял, что если документ более 40 страниц, то эта функция может и не сработать. Особенно это верно для Ворд-2007, который очень сильно глючит по разным поводом. Но в Ворде-2003 этот секрет Документа Microsoft Word работал безукоризненно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Например, Word позволяет: защищать документ от редактирования, добавлять специальную цифровую подпись.

0

Для того, чтобы быстро поставить дату, можно использовать комбинацию клавиш Shift+Alt+D.

При перемещении курсора в Worde с помощью стрелок, то он движется по одной букве. Для того, чтобы ускорить его движение, вместе со стрелкой зажмите клавишу Ctrl.

Для того, чтобы выделить непоследовательные фрагменты текста, необходимо удерживать клавишу Ctrl и веделять необходимые вам куски текста.

С помощью комбинации клавиш Ctrl+Enter можно мгновенно создать новый лист.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..