Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему молодежь так легко, расстается со старинными вещами?

фрекен-бок [3.6K] 3 года назад

Видела как молодая пара выкидывала на мусорную площадку,ковры, книги, мебель, и т.д. когда поинтересовалась, почему выкидывают,ответили, что после смерти мамы много осталось "барахла" И если вам нужно отдадут старый самовар, патефон,коллекцию послевоенных пластинок и фарфоровые безделушки ДАРОМ! Неужели, они не понимают ценность этих вещей, или не считают их ценностями?Ведь многие ценители старины,готовы за это "барахло", платить десятки тысяч!

категория: семья и дом
2

У молодых людей ,по-моему,нет "культа вещей". Им всё достаётся легко и просто,были бы деньги.Им ведь не понять,что за эти самые ковры их мама стояла в очереди не один месяц,дежурила по ночам,чтобы только приобрести данное имущество.Молодым лень ходить и предлагать вещи в комиссионки,да и на рынки они не пойдут.Конечно,если вещь достаточно ценная,то они найдут время,чтобы оценить её и продать,но даже этого иногда им не хочется делать.Раньше хоть старьёвщики были,которые собирали старые вещи и за них платили,хоть и копейки.У нас почему то нет таких мест,куда бы можно было отнести вещи и оставить их там-пусть берёт тот кто хочет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У любой вещи есть ценность моральная и материальная. Моральной ценности эти вещи не имеют для конкретных ребят, а о материальной они просто могут не знать. Ведь надо интересоваться вопросом, а иногда чтоб выгодно продать, то и заниматься этим.

Мои знакомые из Эстонии в свой визит в Украину увидели возле мусорного контейнера коробку с посудой и статуэтками годов так 60х прошлого столетия, и подобрали это всё. Очень радовались, я им удивлялась). У себя в Таллине продали это всё одному владельцу магазинчика таких товаров и полностью окупили свою двухнедельную поездку в Украину). А я бы на такой хлам не обратила внимания, тем более на мусорке.

1

В наше время стало доступно все главное чтоб деньги были.. поэтому и ценности стали совсем другими..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..