Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли в наше время "безрассудный­" героизм?Есть у вас такие истории?

Юрий Цевмерт [1K] 3 года назад

Я имею в виду не военные и не правоохранительные структуры!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Мне всегда казалось, что слово "безрассудный" как-то неуместно с сочетании со словом героизм.

Сам я, вроде бы, никого не спасал, ничего такого "героического" в своей жизни не припомню, но меня спасали неоднократно в течение жизни. Помню в шестилетнем возрасте с таким же дружком решили покататься "на плоту" из большой двери по осеннему Енисею. Сказано - сделано, столкнули дверь в воду, залезли и поплыли. А ни весла ни багра... Далеко не уплыли, вскоре перевернулись, от страха и ледяной воды даже кричать не могли. Очнулся уже на берегу. Нас вытащил молодой парень лет двадцати (для нас он был взрослый дядя). Когда он спросил, как мы оказались в реке, мы ему про "плот" рассказали. Помню, как он смеялся)) Вот и всё, довёл нас от реки через лес до улицы, сказал, чтобы бежали быстрей домой, а то было прохладно, и исчез. Родители хотели найти его, но не получилось, хоть и городок наш, Дивногорск, был совсем маленький, всего 14 тысяч населения. Забыл сказать, что плавать мы с дружком оба не умели, я и до сих пор не умею.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это мой отец - шестидесятилетний подполковник в отставке. Не так давно к ним на работу явился пьяный сын бухгалтерши и устроил ей там такие разборки, что хоть стой, хоть падай. Весь персонал просто проходил мимо и не хотел просто вмешиваться, как ни как сын. В это время мой отец уже покидал свое рабочее место и собирался домой. Проходя мимо кабинета, он заглянул в кабинет бухгалтера, так как услышал страшный мат. Сын бухгалтерши уже кидался на нее с кулаками и просил деньги на очередную так сказать дозу. Папа подошел и хотел его немного успокоить. Тот разъяренный бросился на него. Да не тут то было. Мой папа, ростом в 163 сантиметра, перекинул двухметрового сынка через плечо, пережал его горло и тот завизжал как поросенок и стал звать свою мать на помощь. Отец заставил его извиниться перед своей матерью, тот так и сделал, пообещав больше не поднимать на нее руку. А еще был вот такой с моим отцом был случай. У нас в городе возле автостанции частный сектор и там очень много собак. Две маленькие школьницы, первоклашки, играли между собой. Мимо пробегала собака. Она накинулась на одну из девчушек, уронила ее на землю и стала трепать. Люди стояли и смотрели, охала да ахали. И только мой отец быстро среагировал. Он подбежал сзади к собаке, ударил ее что есть силы по голове своим дипломатом и та с визгом убежала в сторону частного сектора. Вы знаете я безумно люблю своего отца, он не просто бывший военный, он мой герой.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..