Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой сериал про гражданскую войну стоит посмотреть?

dibenko [2.4K] 3 года назад
1

История нашей родины, смутные времена революции и гражданской войны — очень интересная, патриотическая и трагичная тема для сценаристов и режиссеров создающих фильмы, сериалы.

Сразу вспоминается классика жанра, приключенческий боевик — многосерийный фильм "Неуловимые мстители", 1966 г.

Четверо молодых и отчаянных людей, среди них одна девушка, одержимые страстью к борьбе за светлое будущее нашей великой России попадают в крутые переделки, из которых им удается выходить победителями. Каждая серия — это новая история, новые приключения.

Видео - обзор фильма "Неуловимые мстители". Трейлер.

Когда-то я читала произведение Михаила Булгакова "Белая гвардия", которое на меня произвело сильное впечатление. По мотивам этой книги был снят сериал "Белая гвардия". В 2012 году я смотрела его по TV. Замечательный актерский состав — С. Гармаш, К. Хабенский, К. Раппопорт, Ф. Бондарчук, М. Пореченков, Е. Стычкин, Г. Куценко и др. своей игрой делают этот фильм незабываемым.

Видео. Трейлер. Сериал "Белая гвардия".

Многосерийный фильм "Адьютант его превосходительства", 1969 г.

Тогда, в 60-70 годы, было снято много фильмов на тему гражданской войны и этот один из лучших.

Видео. Фрагмент к/ф "Адьютант его превосходительства".

Фильм "Адмирал", а потом по фильму сделан сериал (он был показан в 2009 году) про адмирала А. Колчака, полярного-исследователя, Верховного правителя России и замечательного человека с совестью и честью служившего родине.

В роли А. Колчака снялся К. Хабенский, а его любимой женщины - Л. Боярская.

Видео. Трейлер фильма "Адмирал".

"Девять жизней Нестора Махно", 2006 год. Я многого о нём не знала, посмотрев фильм прочитала биографию Н. Махно. Меня этот сериал впечатлил.

Батька Махно очень яркая историческая личность, был прекрасным стратегом, организатором, авантюристом. Его анархические взгляды, его влияние на подчиненных, которые беззаветно любили своего командира (батьку) и готовы были ради него на всё, его власть и жажда свободы сделали Н. Махно опасным для всех: и белых, и красных, и немцев. . .и даже своих.

Очень понравилась игра Павла Деревянко в роли батьки Махно.

Видео. Трейлер сериала "Девять жизней Нестора Махно".

Конечно это только маленькая часть тех сериалов, которые сняты на тему гражданской войны. Но их стоит посмотреть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..