Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли идти работать, если ребенку 10 мес?

nastyapokh [1.9K] 3 года назад

Хочу пойти на работу хотя бы с частичной занятостью. Оставлять ребенку с мужем, бабушками это ведь очень хорошо. Будет привыкать. Поделитесь вашим мнением

тэги: дети
категория: семья и дом
1

Оставлять с кем либо маленького ребенка можно если у вас одинаковые взгляды на воспитание.Мне пришлось пойти подработать,когда дочке было полтора года (была острая необходимость в деньгах). Я пошла работать в ночь продавцом.С ребенком сидели все подряд: ночью естественно муж, потом после ночной смены я, а к обеду приходил дедуля.Но ребенок стал очень балованным,она стала есть конфеты,пить всякие соки магазинные.Хотя я старалась этого избегать,хотя бы до двух лет. Но всем было жалко доченька скучает по маме,и много чего позволяли ей делать.Поэтому если у вас вопрос работы не критичен, то лучше воспитайте свое чадо сами т. к. бабушки и дедушки сильно балуют внучат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Иногда выбора нет и мам нужда заставляет на работу выходить. Ребёнку мама нужна, а не бабушки. Мне не хотелось надеяться на бабушек и оставлять ребёнка с ними. Но если частичная занятость, то маме можно попробовать выйти на работу на несколько часов в день. Главное, что бы бабушки и папа потом не отказались сидеть с ребёнком, когда мама уже вышла на работу.

3

Для ребенка в этом возрасте самое главное быть с мамой. А вы, если уйдете на работу, будете чувствовать себя не комфортно - волноваться, а некоторых работающих женщин еще мучает чувство вины, что оставили кроху дома, пусть даже с папой или бабушкой. Попробуйте зарабатывать в интернете.

pk [2.3K]
можно узнать какими способами?не удалось найти более менее прибыльную работу в интернете, может подскажете?  3 года назад
Ziper09 [2K]
Мне тоже интересно. Поделитесь пожалуйста.  3 года назад
Grigoriewa [4.1K]
Копирайтинг и рерайтинг, отзывы.  3 года назад
Grigoriewa [4.1K]
Я еще начала играть в игру с выводом реальных денег. Но необходимо время, чтобы делать выводы.  3 года назад
комментировать
2

Считается, что до 3 лет мамочка должна быть с ребеночком как можно чаще рядом. До года ребенку лучше не выходить на работу. После того, как исполнится годик, думаю, можно на часа 4-5 в день отлучаться, если ребенок остаётся с родным или приятным ему человеком. А после 2 лет деток многие отдают в садик, там уже можно на полный рабочий день. Но после работы -- много внимания ребенку!

2

Нет это не очень хорошая идея! Ребенку нужна любовь матери! В таком возросте! Лутше когда ему будет 2или3года то можно а сейчяс не нужно цыни пока есть время провести со своим малышом!

1

А у меня двоякое мнение, я сама начинала оставлять первенца рано и он более самостоятельным вырос, зато теперь даже в садик не хочу отправлять, предпочитаю сама его всему обучать и все рассказывать. Мне с третьим все равно еще три года сидеть, вот и пусть у мамы под крылышком. У вас не много другая ситуация, поэтому решать исключительно вам, если острая нужда в деньгах то конечно идите. Мне вот оставить не с кем, я одна в чужом городе, поэтому начала зарабатывать рукоделием (вязание, свадебные аксессуары и т п), а продавать через инет, хоть не много но все таки помощь, т. к. пособие тоже минималка..

1

От себя не скажу, но буквально вчера, в автобусе сидели рядом, стал случайным свидетелем разговора двух сослуживец (на вскидку одной 25-30 другой 50-55), Обсуждали как раз эту тему. молоденькая вышла на работу после декрета когда ребенку исполнилось как раз 10 месяцев. (это было 3 года назад), как я понял из их разговора.

Цитирую: Да вот надоело, скучно, вот и вышла на работу... Зачем? Сидела бы дома и с ребенком нянчилась до конца декрета, толку больше бы было.

Уставшая от всего [12.1K]
Так то оно может и так, но когда пособие - минималка, то хочешь не хочешь, а приходится или на работу выходить, или иные способы заработка искать. "Надоело" это редко у кого случается, если только это не второй декрет подряд. Вот когда сидишь дома 3-4 года - вот это уже реально НАДОЕЛО.  3 года назад
Вита75 [9.6K]
Я это реально понимаю, поэтому и написал что от себя не скажу (не смогу дать конкретного совета т.к. многое зависит от ситуации), я просто описал частный случай, которому был свидетелем.  3 года назад
комментировать
1

Если у Вас есть с кем оставить ребенка и Вы уверены, что все будет хорошо, то конечно стоит. Я сама мечтаю пойти на работу, но наши бабушки и дедушки живут далеко, не хотят переезжать, сколько не уговаривала. Так что если есть такая возможность почему бы не попробовать. Все зависит от Вас.

0

Нечего ужасного в этом не вижу. Я тоже собираюсь выходить на работу, хорошо что есть возможность оставлять ребенка с мужем.

Разные бывают ситуации в жизни, так что идите работайте, пускай малыш привыкает к другим людям не только к маме, так как потом проще будет в садик вести.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..