Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой супчик можно приготовить ребенку 10ти месяцев?

nastyapokh [1.9K] 3 года назад
тэги: дети
категория: семья и дом
2

текст при наведении
Лучше этот супчик варить из нежирной курочки или нежирной телятины ,и первую воду после кипения снять.Затем добавить воды. Затем добавьте картошку, морковь, лук, можно немного цветной капусты. Можно положить в суп овощи которые ваш ребенок уже ел. В тарелку сначала выложите мясо-раскромсайте его ,чтобы ребенок мог его проглотить.Овощи можно подавить вилочкой и добавить бульон. А вообще мой ребенок в 8 месяцев уже ел борщ.Ну так выборочно конечно.Я боялась, а мама накормила его.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Приготовьте суп из говяжьей печени.Печень необходимо промыть в проточной воде и освободить от плёнок.затем нарезать кусочками и пропустить через мясорубку.После этого смешиваем фарш с булкой,которая была замочена в молоке,добавляем желток яйца и 2 чайные ложки сливочного масла.Размешайте всё хорошенько и протрите сквозь сито.Готовый овощной бульон доведите до кипения,выложите в него полученное пюре и проварите минут 5-6.

Печени нужно взять грамм 100-говяжьей или телячьей,булка-100 г.,молоко 0,5 стакана.

1

Если не хочется и нет времени варить суп самим или в дороге покормить малыша нужно, то есть не плохие супчики фирмы Heinz. Они идут от 8 месяцев. Там есть "Борщик с говядинкой" и "овощной супчик с курочкой". Лучше конечно варить свои супы, ну а эти можно давать на скорую руку так сказать.

0

Можно приготовить суп из курицы,добавить в него картошку и морковь я думаю что не стоит добавлять лук,главное чтоб супчик был жидким.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..