Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сохранить помидоры свежими до весны?

Nata43 [13.8K] 3 года назад
1

Что значит свежими? Чтобы сохранить вкус свежести? Я помидоры морожу. Кладу целиком в морозилку, в россыпь, так меньше место занимают. Потом достанешь, водой горячей обмываешь, кожица слазит. На салат такой размороженный не пойдет, но в первое блюдо, в рагу, для приготовления жаренных помидоров - замечательно: вкус еды со свежими помидорами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

До весны незнаю, а до нового года вроде можно так:

Берем тыкву, вычищаем сердцевину и всю мякоть.Укладываем в нее помидоры, закрываем макушкой-крышкой. Шов запаеваем воском. И храним в прохладном месте.

Сама не пробовала, просто когда-то давно где то вычитала.

1

Съесть их осенью!Тогда они впитаются в ваш организм,и не пропадут до весны!А серьёзно-я иногда запихиваю их в морозилку-вполне себе ничего!

0

Я их замораживаю. Правда салат из них не делаю, но для приготовления любого блюда очень хорошо. Чаще использую для пиццы, когда тушу овощи, готовлю щи или борщ. Помидоры перед использованием не размораживаю, просто обливаю водой и с них хорошо снимается плёночка, потом нарезаю нужного размера и готовлю любое блюдо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..