Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если нет цели в жизни, как быть?

Фиалкаия [600] 3 года назад
1

Вот так на учили с детства и задавали вопросы в школе. Какая у тебя цель? или еще ужасный вопрос: кем ты хочешь стать? Мне 29 лет, я только три-четыре года назад осознала! (не придумала, не сформулировала) а поняла цель в жизни. Хотя, на мой взгляд, это достаточно громко. Цель может быть и не одна и может меняться. Увидеть мир, путешествуя. Познавать непознанное. Вот цель для меня. Но меня всегда парило, когда я не могла ответить на этот вопрос, а потом поняла, что без цели жить тоже нормально. Это стереотип. А понимание, осознание, оно придет!

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Ну если вы себя хоть не много любите, то это уже цель - жить для себя любимой! А если нет, то надо для кого нибудь стать полезной и жить для него. Когда на душе пустота и в голове ничего - необходимо поискать вдохновения. У меня в жизни была ситуация когда достигаешь цели а новой цели нет образуется пустота - я начинала просто помогать людям в достижении их целей и все со временем образуется.. Вот как то так! Удачи вам!

1

нужно спрыгнуть с парашюта и подумать над этим вопросом во время прыжка...

0

Большинство людей живет без сформулированной цели: получают образование (или не получают), выходят замуж, рожают детей, воспитывают их и вряд ли задумываются, с целью они живут или без цели. Когда в МЛМ меня заставляли написать свои цели краткосрочные и долговременные, для меня это был тихий ужас: ну не нужен мне большой дом и так есть 4-х комнатная квартира, ну не нужно мне авто - ездить не умею и не люблю, а шубу я могу себе позволить, не вписывая ее в альбом целей. Вот так и прожила больше 60-ти, и практически без целей.

0

Или придумать себе цель (хоть бы и "не дать вымереть своей фамилии"), подойдет любой абсурд.

Или жить просто так, наслаждаясь каждой секундой жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..