Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто вам хочется вместо ответа послать матом, почему?

tworem [28.8K] 3 года назад
2

Сам я матом не разговариваю, но вспоминается анекдот:

Филолог своему сыну:

• Ты меня очень огорчил! Я слышал, как ты разговаривал со своим другом, и сказал ему: «Ты еб*я!»... Ты выказал пренебрежение человеку, и мог его этим обидеть!
  • А что я мог ему сказать?
  • Надо было сказать «Да ну, на**й!». Он бы понял, что ты вовлечён, но ты оппонируешь...

Матом разговаривать нельзя, ибо это показывает, что у вас выключен мозг и работают только чувства. Остроумие и красноречие - вот работа мозга - не бойтесь её показать!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
сергей чучин [9.5K]
Красноречия у меня - телега и еще две тележки. Но когда, к примеру, попадаешь молотком по пальцу, то - как-то сразу забываешь о витиеватых изысках высокохудожественной речи и... орешь, как говаривали в недавнем прошлом, самым-что-ни-на-есть "благим" Матом))).  3 года назад
Владимир-В [7.2K]
Согласен на все 100% Тут мозг выключается автоматически - боль активизирует рефлексы и человек действует подсознательно и, бывает, ругается совершенно искренне...  3 года назад
комментировать
1

у меня почему-то такая реакция на вегетарианцев. Хотя я понимаю, что это личное дело каждого человека, тем не менее выразиться хочется. Но я сдерживаюсь и отвечаю приличными словами. Или прохожу мимо- пусть делают, что хотят))

1

Здесь две причины-1-е-мат-это проявление захлестнувших эмоций,и 2-е-просто незнание ответа на поставленный вопрос!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..