Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На ваших глазах топят котят. Ваши действия?Почему?

tworem [28.8K] 3 года назад
3

Заберу котят, принесу домой, накормлю, свожу в ветеренарку и раздам через инет или знакомым предложу.

Однажды возвращаясь с поезда, мы с сетрой по дороге встретили знакомого. Шли, разговаривали... Проходя мимо бочков с мусором, я услышала шорох и скуление. Вроде бы и перед знакомым не удобно даже подходить к помойке и посмотреть рядом, но "отключившись" от приличия, я остановилась и начала искать откуда доносились звуки. Мои предположения подтвердились самые наихудшие, коробка с щеками была внутри бочка с уже наполненым мусором над щенками и они успели расползтись по всему бочку. Тут уже возмущение взыграло над всеми "моральными" рамками. Могли ведь поставить не далеко от мусорки хотябы, но зачем живых щенков выкидывать в сам бачок?! Я достала и коробку и всех щенков, которых услышала или увидела там, уже по ходу "отключившись" и от элементарных понятий антисанитарии. Домой взять не могла, в тот момент у меня жили две выставочные немецкие овчарки. Коробку поставили в каком-то подъезде по ходу. Знакомый молча наблюдал за всем происходящим, но не ушел.

В другой раз взяла коробку с щенками домой. Они были очень маленькие, максимум несколько дней отроду. Принесла домой(тогда у меня дома еще не было живности своей), думала выкормить, простерилизовать и раздать. Но они начали дохнуть. Было больно смотреть. Оказалось, что они заражены гельминтами от матери. Но если у взрослой живности можно вывести гельминтов без особых проблем, то такие малыши редко выживают.

Почему я забираю? В детстве мы часто пристраивали диких котят и щенков от бездомных собак. Если кто-то не может придумать как это сделать или ему просто лень и он топит, закапывает, сворачивает головы, кладет закрытые коробки с малявками на рельсы, если они не нужны этому "хозяину", это не значит, что они не нужны никому в этом мире.

В моей жизни были случаи, когда дворняги облезлые, блохастые, вонючие, тощие.. спасали жизни людей и детей. А если бы такой вот "хозяин" утопил их, то они и не спасли бы жизнь человеку.

Не лишайте жизни беззащитных! Не вы им её дали, не вам и решать её когда отнимать! Лучше оставить коробку просто на улице и дать шанс, чем утопить или закопать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Убегу куда подальше, чтоб не видеть этого ужаса. Их ведь не так легко утопить, говорят... Это плохо, но иногда это самый гуманный способ, увы. Я даже не без уважения отношусь к людям, которые так поступают, потому что не знаю, что было котятами моей кошки, которых я не топила, а «пристроила» сама не знаю, кому.

РадАсть [4.8K]
Вероятнее всего было бы то, что и вашей кошке. Они жили бы в любви и ласке заботливого хозяина. А кошку можно не выпускать пока у нее не пройдет половая охота, либо гулять на поводке в это время, если она к лотку не приучена. А так, за вашу безответственность живые существа расплатились жизнью. И почему вы решили, что в этом мире именно эти малыши были бы лишними и не востребованными? Ни в коем случае не нравоучаю и не порицаю, просто размышляю. Конечно, если вы так поступили, значит причины были настолько веские, что пошли в альтернативу чьей-то жизни. Почему собака не кусает своего жестокого хозяина, из-за боязни получить еще больнее? - нет! из-за боязни сделать больно своему хозяину, по той же причине и не сбегает от него, а продолжает вилять хвостом, лизать руки и защищать, если это потребуется.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..