Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие плюсы и минусы работы продавцом не продовольственных товаров?

МАРИШКА2015 [16.5K] 3 года назад

Какие плюсы и минусы работы продавцом не продовольственных товаров? Какие есть вакансии в магазине не продовольственных товаров? Кто работал? Стоит ли идти? Как вы считаете?

2

Продавцам не продовольственных товаров не предъявляют жестких требований к прохождениям постоянных медосмотров. Но непродовольственный товары тоже бывают разные. Например, я считаю очень вредной работу тех, кто торгует бытовой химией, ядохимикатами. Зайдешь в "Санги-стиль" - задыхаешься, а девочки там целыми днями сидят. Тоже и в "сад-огороде". Работают уже в перчатках, а на руках уже кожа облазит от всякой гадости, которую они подаю покупателю в УПАКОВКАХ. А чем они дышат?!! и молоко вряд ли получают... А если, например, одежа или канцелярка - там полегче(хотя и одежда бывает такая...)Стоит ли идти? Исходите из соображений размера заработка, рабочего места, состояния здоровья, удобности графика работы. Если хоть что-то не уживается - думаю не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самый большой минус в работе любого продавца,то что работать целый день на ногах,самый большой плюс для общительных людей такая работа,всегда интересно и можно поговорить с разными людьми.Вообще работала и знаете если есть выбор не советовала бы,зарплата маленькая,не все люди адекватные,ноги вечером болят.Конечно если нравится то идите.И еще не соглашайтесь никогда на коллективную ответственность,только на индивидуальную.

МАРИШКА201­5 [16.5K]
Почему?  3 года назад
kalina777 [4.9K]
Вы про материальную ответственность?Пото­му что при коллективной ответственности,любо­й из продавцов имеет доступ к кассе,если кто-то украдет делить будут на всех.Из личного опыта совет.Молодая была не знала,обули меня на месячную зарплату ушлые продавщицы.До сих пор помню.  3 года назад
МАРИШКА201­5 [16.5K]
Кем тогда работать, если нет опыта?  3 года назад
kalina777 [4.9K]
кассиром в супермаркет берут без опыта,за 3 дня обучат и готово.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..