Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Надо ли бояться, стыдится просить деньги у любимого?

БВшник [86.9K] 3 года назад

Как сами парни относятся к тому, когда их девушка просит деньги?

категория: семья и дом
4

Ой,милая Силенти,прекрасный и очень глубокий вопрос.Но я постараюсь подробно рассказать Вам,как и когда ничего не нужно бояться.

Ведь и у данной медали есть две стороны.А тут целая философия.

Всегда знайте,если на данном этапе у мужчины недостаточно денег,что бы выполнить Вашу просьбу,то лучше не просить,а отложить до лучших времен.Почему? Да потому что настоящего мужчину очень унизит тот факт,что он не смог выполнить просьбу своей любимой.А униженный мужчина нам не нужен.Наоборот,нам нужен уверенный в себе человек.

А вот если с финансами все отлично,и Вы своей просьбой его не поставите в тупик,тогда и бояться ничего не нужно,а даже наоборот...просить на все и даже на женские капризы.А зачем? А затем,что только тогда он почувствует себя настоящим мужиком,способным обеспечить свою женщину.И чем больше мы просим,тем больше они стараются.

Это проверенный факт.

Ну а если мужчина изначально скряга и жлоб,то это диагноз и исправлять такого себе дороже.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне бы никогда и в голову не пришло мысли просить деньги у любимого человека. Ну, а если это любимый муж и есть необходимость просить у него деньги, то это, простите, тоже ерунда. Значит, он вас не любит. В семье, по-моему, деньги распределяют вместе, а не выпрашивают друг у друга.

Зритель с галерки [5K]
именно так.. Особенно смешно бывает, когда оформляется кредит на покупку (например) машины, а голова о погашении кредита болит только у одного...  3 года назад
комментировать
2

Нет, боятся не стоит.

Психологическую составляющую данного вопроса красочно описала Slivka, я как мужчина с ней согласен

Деньги, это такой же инструмент, который вы используете чтобы себе что-нибудь купить, это так же как попросить штопор, чтобы открыть вино, это не долг, это аренда инструмента, который по результату вы человеку должны вернуть (т.е. деньги как инструмент вы должны вернуть тоже).

Но распространяется это только на период когда у вас у каждого свое имущество, вещи.

Как только все вещи становятся общими, то вопрос приобретает другой смысл, вы не просите инструмент (деньги) в аренду, а просите их вам выдать, ведь он добытчик. И работаете вы на общее совместное благо. Т.е. всем что у вас есть, вы пользуетесь вместе, в том числе и деньгами. (и не удивляйтесь когда он попросит денег у вас, у вас ведь тоже общий инструмент ;)

2

На счет, стыдится или бояться, думаю не стоит, но сама просить не люблю. У нас изначально повелось так, что зарплату складываем в "кассу" и кому сколько нужно - тот и берет. Поначалу я прикидывала, сколько положили, сколько взяли. Потом бросила это дело и сейчас даже не знаю, что творится в "кассе". Не хозяйка, короче, я!!! Крупные покупки, конечно, обсуждаем и едем покупать вместе. Ну и у каждого есть небольшая заначка :) На подарок любимому :)

2

Недавно с женой отметили тридцать седьмой год семейной жизни. Если бы она до свадьбы просила деньги на карманные расходы, думаю, что дату с ней не отмечали. Уж дурно пахнет подобная просьба, проблему должен решать каждый самостоятельно и по доброй воле. А если любимый не даст денег? Что тогда? Вылетит из списка любимых? Любовь за деньги? Между прочим, даже девушки древнейшей профессии не требуют деньги вперед.

2

Мой парень абсолютно нормально к этому относиться! Я стараюсь у него не часто брать деньги(сама работаю), только когда очень надо! Раньше я как то боялась просить, мне было стыдно, но сейчас все хорошо)Хотя есть еще один вид парней, которые при расставании с девушкой требуют, чтоб она вернула все подарки и т.д.!

1

Всё зависит от отношения конкретного молодого человека к этому. Некоторым нравится обеспечивать свою девушку/женщину, а некоторые - жуткие жадины) Или же просто считают, что девушка тратит деньги на всякую ерунду. Причём это зачастую не зависит от заработка мужчины - бывают и богатые жадины, и мало зарабатывающие, но готовые делиться с девушкой)

Если деньги нужны на что-то важное, на что самой не хватает, и вы знаете, что у парня есть лишние - попросить не грех. Откажет так откажет) По мелочам лучше не дергать, конечно.

Тем более не грех просить, если в ваших отношениях "классическое" распределение ролей - парень/муж зарабатывает деньги, а вы занимаетесь домом. Но если девушка и сама ничего не делает, и только "тянет деньги" из парня - такое поведение я считаю некрасивым. Хотя некоторых и это устраивает. В общем, всё индивидуально, и соцопрос проводить бессмысленно - лучше узнать, как к этому относится именно ваш любимый)

1

По настоящему любящий вас человек сам будет давать вам деньги, делать подарки, возить за границы. просят те девушки, которые ничего этого не получают. тогда задумайтесь, а нужен ли вам такой парень вообще, если вы его рассматриваете в дальнейшем своим мужем. Получатся, что у вас будет: это мои деньги, а это твои, это моя вещь, а это твоя.

0

Если у пары серьезные отношения, и есть конкретная причина , на которую нужны деньги,то конечно можно попросить, объяснив причину. Ничего страшного и позорного я не вижу. Если девушка уверена, что деньги есть, а парень жмется-не дает, то это ошибка а никакие не серьезные отношения. Заодно и проверите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..