Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как вы относитесь к таким будущим мамам?

Наталка153 [1K] 3 года назад

текст при наведении

2

Я всегда сочувствую малышам, которые внутри. Со мной лежало немало курящих мамаш, хором говорили: да ниче страшного, вон Танька всю жизнь курила, а каких красавцев родила. Или родственницу свою отчитывала за то, что она сиськой кормила и курила. А она: у нас в роддоме вся палата курила и ниче. Я не понимаю, как можно так халатно относиться к здоровью собственного дитя. Да плацента защищает от негативного воздействия табака, но не на 100%, вполне и пассивного курения хватает,ребеночек задыхается. А о пиве я уж совсем промолчу. Вот я переборола себя и на время беременности и кормления бросила эти грязные привычки. Ребеночек мне дороже всяких вредных и пагубных привычек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Какое тут может быть отношение? К сожалению не в наших силах повлиять на таких мам. Не так давно на улице заметила девчушку лет 3, смотрю вроде бы сама бегает, тут алкашка на нее кричать чего-то начала (женщина с выраженными признаками алкоголизма, не просто сегодня перебрала, а уже хроник), я поближе, в это время мужчина вышел из машины (кажется служба охраны какая-то) сделал ей замечание, она в ответ "пошел (по известному адресу) это моя дочка". Я хотела вмешаться но муж забрал меня от туда. Шла чуть не плакала от своей беспомощности и беспомощности этого ребенка. Оставлять с такой мамашей ребенка просто опасно, взять и забрать я не могу. Пожаловаться в опеку, ну походят к ней с пол года раз в месяц и чего? Бухать она бросит? Максимум ребенка в детский дом отправят. А сколько таких деток, с такими родителями? И выхода не видно...

2

Есть у меня знакомая, которая не может и дня без сигарет прожить. Вот и всю беременность курила без перестану, для неё невозможность курения в роддоме было настоящей трагедией. Доводы о том, что это могло навредить ребенку не настораживали её, своё психическое спокойствие она ценила больше. Врач сразу определил, что она курящая, плод был маленьким.

Ребенок родился здоровеньким, но через некоторое время начались проблемы с легкими. Девочка часто болеет бронхитом, воспалением легких. Но сама мамочка никак это не связывает со своей пагубной привычкой. Говорит, что это наследственное, так как и она сама часто этим болеет.

2

Плохо отношусь. Надо курящим мамам воздерживаться от курения в период беременности и кормления ребёнка. Хотя...когда я была в положении, наблюдающий меня врач сказал, что плацента может отработать 5 сигарет в день, но больше уже представляет опасность для плода. Пишу это для тех будущих мам, которым невтерпёж.

NVM [34.6K]
 Минус врачу и Вам за распространение такой "врачебной­" информации.  3 года назад
Альтера [118K]
Плацента сигареты не отрабатывает вообще, токсины поступают к ребёнку, что от 1-й, что от 5-ти сигарет.  3 года назад
комментировать
2

А потом, когда у них рождается больной ребенок, они винят климат, экологию , естественно это причины того , что у них не здоровый малыш . Детей жаль, очень жаль им не повезло просто напросто. К черту таких мамаш .

2

Бедный малыш внутри, страдает ещё не рожденный, как же она будет себя вести после его рождения. Это не мать!

1

Мое отношение крайне негативное. Зачем так издеваться над своим еще не рожденным ребенком? Нужно думать не о себе в первую очередь. А самое обидное, что такие мамы рождают в большинстве случаев нормального малыша. Не лежат на сохранении и прочее.

1

Крайне негативно. Не только курит, но и бухает. Ребенок у такой "мамы" с отклонениями родится, с предрасположенностью к алкоголизму и наркомании. Высока также вероятность того, что возникнут осложнения при родах или выкидыш.

1

Как к ним можно относиться? Губят жизнь своим ещё не родившимся детям, а потом в лучшем случае будут бегать по больницам и просить чтобы помогли вылечить, а в худшем - просто бросят в детском доме или на улице вот и всё.

1

Негативно, отрицательно, даже с презрением

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..