Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в детских садах запретили игрушечное оружие?

Алекс-Юстас [7.8K] 3 года назад

Я понимаю девчонкам,а пацаны то будущие защитники родины.

3

А я никогда не разрешала брать в садик оружие. Все пистолеты, мечи оставались дома. Приучала сына относится к игрушкам, как к реальному оружию: не брать в общественные места, не направлять на людей и животных. Сейчас ему 6лет. Пистолетов - море, но играют ими только во дворе, при чем сражаются с врагами-"невидимками".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Анфо-Анфо [93.8K]
Правильно, я считаю! У меня дочка четырехлетняя тоже всякие стрелялки любит. Но я давно ее научила не целиться в животных и людей.  3 года назад
Алекс-Юста­с [7.8K]
Глохнет эхо войны ,у людей с детства отбивают чувство патриотизма,а жаль.  3 года назад
murashka [11.2K]
оружие с патриотизмом никоим образом не связано. Малышам не обязательно хотеть убивать. А подрастут - научаться. Наша задача: учить трезво смотреть на жизнь, быть мужчиной во всех смыслах этого слова. А научить стрелять - много ума не надо  3 года назад
комментировать
5

Ничего, что запретили - даже хорошо. Ведь оружие - символ насилия, игрушка это или нет. Это уж пусть родители решают, будет их сын играть с моделями орудий убийства или защиты. Тут как с курением. Хотите, чтобы ваш ребенок соприкасался с насилием, пусть даже косвенно - пожалуйста, это ведь методика вашего воспитания. Но играйте дома и под присмотром родителей. Пусть подают информацию об этом так, как им кажется удобным.

Кстати, а НВП у нас в школах не вернули? Вот уж полезнее, чем игрушечные пистолетики, в более сознательном возрасте научиться разбирать и собирать автомат, знать устройство и принцип действия... Хотя тут тоже бабушка надвое сказала.

Алекс-Юста­с [7.8K]
Так мы в детстве в войнушку играли делились на русских и немцев у всех были деревянные пистолеты,ружья ,маньяком не кто не вырос :)думаю мальчишке не в куклы играть а в мальчиковые игры.  3 года назад
murashka [11.2K]
Дети и сейчас играют в войнушку. Но окружающая среда изменилась - кругом агрессия. Если в дет.саду нет оружия, это только плюс. Психика у них и так перегружена. Повоюют с соседскими мальчишками дома. Навоеваться думаю все успеют(дай, бог, чтоб понарошку)  3 года назад
Анфо-Анфо [93.8K]
А что, кроме пистолетов-автоматов больше мальчиковых игрушек нет? Машины и поезда, инструменты, роботы... Да мало ли их! Кроме того, развитие психики в детстве - это очень сложный и тонкий момент. Кто-то маньяком, конечно, не стал, но вот у всех отношение к насилию - разное. Да и ограничение на игры в оружие и войну - только на уровне детских садов. При органичном объяснении родителей ребенок будет играть в стрелялки дома или во дворе.
Кроме того, наверное, еще и учитывается факт возможной необъективности воспитателей в связи с нынешней политической ситуацией, связанной с Россией и Украиной.
 3 года назад
Алекс-Юста­с [7.8K]
Вот и косят от армии зассанцами прикидываются ,кто вас защищать будет,поколение воспитанное женщинами.  3 года назад
Анфо-Анфо [93.8K]
Алекс, все будет хорошо,даже не переживайте. Вы рассматриваете только аспект,касаемый уже сознательного возраста. А вот развитие психики(ребенка, между прочим!) не учитываете.  3 года назад
комментировать
1

А разве когда-то разрешали? Сколько помню и себя, и своего ребенка, в группу нельзя были приносить ни сабли, ни пистолеты. Причем не столько из воспитательных целей, сколько из соображений безопасности, потому что саблей через десять минут прилетит кому-нибудь по голове (и необязательно, что это сделает хозяин), а пистолет хоть стволом, хоть рукояткой оставляет неслабые синяки. А если он еще и пульками стреляет - это вообще хана.

Алекс-Юста­с [7.8K]
Тогда и пирамидкой зашибить можно.  3 года назад
Антари [51.5K]
Можно, конечно. Но функция оружия (в отличие от пирамидки) - причинять человеку боль, вред. Поэтому не надо провоцировать и подталкивать и без того своеобразную детскую психику к лишним идеям.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..