Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Самое эффективное средство от вшей, которое действительно помогает?

вопрос закрыт
Земляничка1 [6K] 3 года назад
2

К сожалению, на сегодняшний день у вшей развилась устойчивость ко многим препаратам, которые раньше были эффективны. Самым эффективным пока что считается Спрегаль. Зарубежом есть препарат Dimet 20, я бы рекомендовала его, если найдёте - к сожалению, не знаю, есть ли он в нашей стране. Почитайте ещё здесь, много грамотной информации - надеюсь, поможет:http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27054

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как-то в детстве весь детский сад, в который я ходила, завшивел, и я была в том числе. Мама помыла меня шампунем "Педиколь"-хватило всего один раз помыть и вшей как ни бывало. И весь сад потом мылся этим шампунем. Сейчас он, кажется, поменял название на "Педикулен".

Земляничка­1 [6K]
Педикулен, хигия и медифокс нам уже не помогли. После этих средств вши бегают как бешенные, им похоже даже нравится. Надоело покупать дорогие не действующие средства, может уксусом или керосином их, чтоб проще было вычесать? Только вот я не знаю пропорции, может подскажет кто?  3 года назад
Maximilyan­ka [15.1K]
Надо же, видимо адаптировались они со времени моего детства. Про пропорции керосина, к сожалению, не знаю.  3 года назад
Земляничка­1 [6K]
Наверное сегодня куплю паранит, отзывы 50 на 50, у кого-то за раз помогло, а кто-то остался совсем не доволен. А со средствами, описанными выше только время и деньги потеряли.  3 года назад
комментировать
0

Паранит - самое эффективное средство от вшей. Видов там много всяких, типо шампунь,лосьон, спрей, на любой вкус)). Все очень эффективные и без побочек.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как можно быстро и эффективно вывести вшей?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..