Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы поступите, если оскорбят вашу Родину? Что будите делать?

ЮКА [180K] 3 года назад

Как вы поступите, если оскорбят вашу Родину? Что будите делать,говорить, думать и ощущать?Как будите себя вести и чувствовать в компании обидчика или обидчиков?

5

Родину нельзя оскорбить. Оскорбление возможно только в чей-то личный адрес, в адрес реального человека.

Если кто-то отзывается плохо о том безличном, что Вам дорого - дом, город, страна, сначала попытайтесь понять, чем эта негативная оценка вызвана. Быть может, есть объективные основания для негатива. Например, когда говорят, что в Петербурге отвратительный климат и очень часто переменчивая неприятная, сырая, вредная для здоровья погода - это правда, в этом нет никакого оскорбления :)

А если негатив не имеет реального основания - значит автор высказывания чего-то не понимает, не знает, не хочет или не может понять, узнать. Во всех этих случаях его лучше по-возможности игнорировать. Если человек утверждает что-то, чего нет на самом деле и не хочет знать правду, спорить с ним бессмысленно, возражать бессмысленно, обижаться и оскорбляться на эти его дефекты - еще более бессмысленно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Смотря какое это будет обвинение... Если честно, у меня тоже есть много претензий к Молдове и я и сам могу критиковать ее за это... Но есть такие вещи, которые я действительно не потерплю, когда к примеру говорят что молдаване (в целом) там тупые, колхоз или еще что либо подобное... Тогда порву их как Тузик грелку... Везде есть разные люди, и это касается абсолютно любой страны... Но вот если Правительству абсолютно наплевать на свой народ, если он постоянно врет, и при этом продолжает воровать придумывая себе каких то внешних врагов, а народ бродит по Европе в поисках заработков чтобы хоть как то прокормить свои семьи, то я такие вещи и сам не терплю, следовательно и осуждать не буду высказывающих такое... В принципе, да и разговоры то эти пустые будут, из пустого в порожнее - делать что то надо, а не просто болтать...

Ёпрст Известный [241K]
Снобы мАсковские это придумали. Насмотрелись пацанов-штукатуров сельских. Я служил с хлопцами из Кишинэу, учил с ними английский на бегу - ничем они не отличаются от других. Люди.  3 года назад
VLD [35.2K]
Да в том то и дело что люди везде разные, у нас также есть простые работяги не отягощеные умом, но обладающие теми или иными навыками, есть люди думающие, есть люди творческие и т.д. и т.п. - всё как везде... А вот стереотипы некоторые порой бывает выходят за рамки приличия...:-(  3 года назад
комментировать
1

Я считаю, что патриотизм - это всего лишь способ управления людьми. Все люди на нашей планете равны! А правительства каждой из стран пытается внушить своим гражданам, что они лучше других, что только их страна самая хорошая и только её нужно любить. Отсюда растут корни национализма и нацизма, из этого источника брали начало многие войны.

Когда оскорбят мою Родину, то оскорбят всего лишь линии на карте, которые нарисовали правители, чтобы разделить народы и править ими.

Если считать, что люди, которые живут по одну сторону зарытого в землю столба, хуже людей, живущих по другую, то это будет самое большое заблуждение в нашей жизни.

Сколько можно прислушиваться к вранью кукловодов? Людьми управляют как стадом, сорят, стравливают друг с другом. Но мы не враги, мы все братья! И наша родина - это вся наша планета, а не её кусочек, охраняемый вооружёнными людьми и собаками. То что так охраняют - это тюрьма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..