Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Через какое время каждому человеку вживят чип?

Степан Разин [585] 3 года назад

Слухи о том что рано или поздно каждому человеку на земле будет имплантирован чип ходят уже давно, но вот люди реагируют на эту новость совершенно по разному. Одни считаю, что всеобщая чипизация приведёт к тому, что люди превратятся в своего рода рабов, за которыми всегда будет следить хозяин и жестко наказывать провинившихся. Другие люди наоборот с нетерпением ждут этого дня, ведь имея под кожей чип, многие проблемы людей будет решены, так, например, пропасть без вести, пойдя в лес за грибочками, будет практически нереально, ведь твой маршрут всегда можно будет отследить по компьютеру и найти то место где ты, например, был съеден медведем. Преступления также будут сведены к 0, все будут под "колпаком" и даже если и произойдёт то или иное преступление, виновные в самый короткий срок будут найдены и наказаны. Так насколько вредны или полезны по вашему мнению чипы и когда их начнут вживлять людям?

Елена - Премудрая [49.6K]
вредны для здоровья!  3 года назад
Елена - Премудрая [49.6K]
К инородному телу нужно привыкать, а не все могут привыкнуть,не думаю, что будет принудительно иначе народ восстанет против.  3 года назад
Степан Разин [585]
Возможно в скором времени изобретут чип, который не будет отрицательно влиять на здоровье.  3 года назад
комментировать
3

Чипизация прошла уже удачно. Обратите внимание, у каждого есть телефон или иной гаджет. Он легко отслеживается, его место положение. Согласитесь, некоторые уже задумываются, как не удобно его носить в руках? Когда сделают такую модель? Которую допустим, можно вживить в организм и данные получать прямо в мозг, управлять мысленно. Конечно, это здорово! Но, платить за это придется свободой своей. Или жить по правилам, которые кто-то устанавливает, находя золотую серединку. Сейчас мешает это сделать общественное мнение. Но, оно когда ни будь измениться, и технологии разовьются. Тогда и посмотрим. Если доживем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Степан Разин [585]
Это есть, но всё же у чипа по сравнению с разными гаджетами есть ряд преимуществ, например, идя на преступление, Вы можете выложить все свои гаджеты дома и отследить Вас будет невозможно, да и пойдя в лес, можно выронить свой телефон и Вас опять же не смогут отследить.  3 года назад
alexm12 [144K]
>идя на преступление, Вы можете выложить все свои гаджеты дома и отследить Вас будет невозможно...
Кто помешает экранировать тойже фольгой ваш "чип"? Да и "оставить дома" тот чип ни что не мешает. Прежде чем сеять панику вы бы, Степан Разин, разобрались как сей дивайс работает.
 3 года назад
Степан Разин [585]
У меня паники совершенно нет и я прекрасно понимаю как и что работает. Оставить дома вживлённый под кожу чип будет сложновато, да и мне кажется, что вводя всеобщее чипирование населения, власти подготовят соответствующий проект законов, где одним из главных пунктов будет стоять пункт "об уголовной ответственности за несанкционированное извлечение из своего тела вживлённого чипа". Поэтому оставить дома чип будет явно сложнее, чем мобильный телефон.  3 года назад
alexm12 [144K]
Вывести его из строя, "по причинам независящим от..." тоже немного надо ума.  3 года назад
Степан Разин [585]
В любом случае, количество преступлений за очень короткий срок должно упасть до минимума, так как вывести из строя чип смогут далеко не все, а те кому это удастся сделать - будут иметь дело с доблестной полицией и выяснять был ли чип выведен из строя "по причинам не зависящим от...", или всё-таки "зависящим от...".  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Я читала где-то статью, что данные Чипы или как их еще называют "Электронные устройства многофункционального назначения" должны будут вживлять в правую руку. Причем вроде как уже подписан приказ о том, что данные устройства должны будут вживить до 2025г. всем жителям РФ. Ссылка была на приказ Минэкономэнерго №311 от 7.08.2007г. Многие пока в это не верят, но говорят что это уже давно было запланировано и никто не сможет избежать.

Степан Разин [585]
Согласен с Вами, дыма без огня не бывает, если есть слухи, причём не просто от бабушек у подъезда, а от весьма серьёзных дяденек и тётенек, то вероятность, что эти идеи будут реализованы, сильно возрастает.  3 года назад
alexm12 [144K]
Прививки от болезней не все делают, а вы хотите что бы просто так кожу дырявить давали. И как какое-то "Минэкономэнерг­о" может меня заставить?  3 года назад
комментировать
1

Самая большая опасность -это то, что человек не будет иметь ни воли ни свободы. Известно, что чип может (из опытов на животных) посылать радиосигналы (через компьютер) клеткам, а клетки реагировать. Значит, внедрение чипа может влиять на мысли и психо-эмоциональное состояние и сделать из человека 'духовного раба'.

http://www.gloria.tv/?media=480051

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..