Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую психологическую ошибку часто допускают начинающие женщины-водители?

dred70 [89.5K] 3 года назад
3

Наверное, самая главная психологическая ошибка женщины за рулём заключается в том, что она садясь в свой автомобиль не может до определённого времени уяснить себе, что за рулём нет женщин и мужчин. на дороге все одинаковы в правах. Хотя это индивидуальная сторона и происходит не у всех. Ну и конечно многолетняя привычка следить за своей внешностью, где б ты ни был - и в автомобиле тоже, случается!

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Основная ошибка растерянность в непредвиденной ситуации - отсюда и путание педалей и брасание руля. И как совет : в голове промоделировать "аварийные" ситуации и научиться их воспринимать или принимать решение в такой "Ситуации" это как спортсмены - чем чаще соревнования - тем меньше волнений на старте.

И как напоминание дамам на будущее: машина - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ !!!

Раз был со мной случай - подходя к магазину обуви у входа стояла припаркованная работающая машина (дело было летом). Старая восьмерка стояла одна, без водителя (не на стоянке у магазина) и тарахтела, из под капота медленно шел дым. Захожу в магазин (магазин не совсем большой) и громко ору - чья машина горит у входа ?! Никто не прореагировал, продавцы впрочем тоже. Никто не ринулся вызывать пожарных и прочее...

Стою недалеко от входа , жду последствий....

Через нескольок минут ко мне подходят две испуганные женщины и почти шепотом просят: не мог бы я затушить и отогнать их машину вон туда и посмотреть что в ней не так ...

Спросил у дам есть ли в машине огнетушитель - ответ был предсказуем : конечно нет... Рванул за своим, открыл капот и потушил. Хорошо что занялось не сильно...

Лоигка таких женщин от начала и до конца для меня так и осталась загадкой ...

1

ну знаете женщина женщине - рознь. у меня права два года с копейками. я за эти два года куда только не ездила.в сутки и по 670 км наматывала. по трассе езжу 150 по городу 70-90. знак о том что я новичок за рулем давно убрала со стекла. свои первые ошибки я могу охарактеризовать как чрезмерная надежда на машину и на других участников движения. сейчас когда я больше понимаю я думаю больше о том что может произойти и пытаюсь устранить неприятные мне ситуации.

1

При малейшей нестандартной ситуации неопытный водитель (особенно женщина) резко давит на тормоз. И неважно, есть ли кто сзади. Просто не успевает подумать и оценить ситуацию. Начинающий водитель видит только спереди, а не вокруг. А женщина еще может и педали перепутать.

1

Женщина- начинающий водитель почему-то все время пытается посмотреть себе под колеса :) Даже садятся повыше, чтобы видеть как можно ближе дорогу. Знаю одну мадам, которая даже подушечку с собой таскает, потому что сидение уже выше не поднимается :))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..