Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько должно служить антипригарное покрытие сковороды?

Ариада [3.9K] 3 года назад
1

Любой товар имеет срок службы. Если этот срок не указан, смело подавайте в суд на магазин (Закон о защите прав потребителя). Срок службы как раз подразумевает отсутствие проблем в эксплуатации, в том числе целостность антипригарного покрытия.

Китайские сковородки держат его до первой активной царапины ножом или вилкой (впрочем царапается и другими предметами). На качественных марках срок службы разумеется значительно больше, но он не бесконечен - пожизненной гарантии на предметы с таким покрытием я не видел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Здравствуйте! Сроки службы обычно указавает производитель, это средний срок службы. Дальше все зависит от Вас, т.к. необходимо соблюдать условия эксплуатации сковороды. Часто условия также описываются производителем в инструкции. К примеру использовать специальные лопаточки для перемешивания продуктов при приготовлении, недопускать перепада температур (горячую сковороду не ставить под холодную воду), использовать мягкие моющие средства, не тереть поверхность жесткими металическими щетками и т.д.

1

Зависит от фирмы, в которой купили. Моя последняя из "7-х Холмов уже 6-й год пашет. Ну да, там пишут про 3-ное тефлоновое покрытие, полный, разумеется бред, но все лучше чем с рынка или подозрительных магазинов. Там бы Вы каждые полгода меняли по-штуке (как я раньше и делала).

Но на самом деле лучшая кухонная техника - та, что куплена в Германии, увы!

1

Во-первых как будете относиться к сковородке, а во-вторых бывают дрянные сковороды, покрытие на них слабенькое. Я недавно купила такую, из-за съемной ручки (в посудомойке удобнее мыть), так она уже выглядит, как-будто ей лет 10 пользовались. Больше всего мне нравятся сковороды "Титан".

1

В инструкции к моей сковороде было указано 3 года, а там уже как пользоваться, может и дольше прослужит. Главное не использовать только деревянные лопатки и не допускать резкого перепада температур, а также следить, чтобы пища не пригорала при жарке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..