Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сковорода какой марки прослужит дольше?

Ариада [3.9K] 3 года назад
1

Здравствуйте!

У нас сковорода KUKMARA, не дорогая соворода, но в использовании и уходе вполне удобна. Служит уже два года.

Еще сковорода от "Rondell", она дороже почти в два раза чем первая сковорода, но как она показала себя в использовании мне не очень нравится.

Первая сковорода амне нравится гораздо больше.

Еще была одна сковорода без имянная так сказать, она современем от воздействия температур немного скривилась.

И соглашусь с преждним автором, что лучше всего служат чугунные сковородки, вот она уж точно долговечная.

Так, что практика показала, что не всегда дорогие марки служат дольше!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне лично подходит Тефаль с тефлоновым покрытием. Сковородки этой марки держатся в нашем доме дольше всего. Как-то купилась на керамическое покрытие, переплевалась и выкинула.

А по поводу чугунных сковородок... они подходят, к сожалению, не ко всем плитам. На керамическую плиту их ставить нельзя. На индуктивную тоже не идут. Сейчас продают очень хорошие сковороды из тефлона с толстыми стенками и они вполне себе заменят чугун. Есть такого плана гусятница (утятница, жаровня. Кто как называет) и ненарадуюсь.

0

Марки "чугунная".

Если Вы думаете, что среди ныне живущих есть люди, которые проверили на собственном опыте "марки" сковородок на срок службы...

Ну, ладно бы, материал. А то МАРКА! Кстати, а Вам зачем "вечная сковородка"? Вы собираетесь жить вечно? Или оставить её в наследство? (Это мысль Ильфа и Петрва)

PS

Добавлю, как "домашний повар" с 14-ти лет, что все современные сковородки "не служат долго". Вся моя утварь сделана много лет назад из чугуна и бронзы. Даже биметальная посуда - и та из советских времён. То, что я покупал позже - всё сдал в металлолом по причине быстрого износа.

Ариада [3.9K]
Я наверно не так выразилась, скорее всего вместо марка надо было написать фирма! Вот!  3 года назад
Ilkhan [72K]
Я специально сходил на кухню и посмотрел "фирмы и марки" своих сковородок. И единственное, что я нашёл, так это цена на одной бронзовой посудине - 2,60 руб. То есть ХОРОШИЕ СКОВОРОДКИ - ВЕЧНЫ, а фирмы и марки - это всё приходяще... Надеюсь что мои сковородки достанутся и моим внукам, как достались они мне от моих предков.  3 года назад
Ариада [3.9K]
К сожалению мне такого чугуна не оставили :)  3 года назад
Ilkhan [72K]
Да ёлы-палы! Пойдите на ближайший "блошиный рынок"! ))) Возьмёте за копейки то, что в магазинах стоит тысячи))  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..