Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая нужна заплата, чтобы нормально проживать в вашем городе?

Елена Лук [140K] 3 года назад
1

Москва. Чтобы нормально питаться нужно хотя бы 15 тысяч на человека, плюс одеваться-обуваться, детям игрушки, себе помадку, плата за сад-школу,плюс кварплата, интернет, проезд на транспорте...еще по 10 тыс... Вот я за себя и двоих детей должна получать 75 тысяч, чтобы кушать мясо и конфетки... Если содержать машину, летом где-то отдыхать или содержать дачу, то еще больше. Реально, по выходу из отпуска по уходу, буду получать 40 тысяч - наш доход на троих..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Что для вас "нормальное проживание"? Я живу в маленьком городке, и у нас, чтобы только сытно кушать, спать в тепле и по вечерам сидеть в контактике, хватит небольшого жалованья, по меркам Москвы даже мелкого.

Другое дело, что провинция уже не та, когда малым довольствовались, и все хотят и путешествовать, и машину классную, и т.д.

1

Новокузнецк.Думаю,чтоб нормально жить:полноценно питаться,одеваться по мере необходимости и иметь возможность раз в год хоть съездить куда-нибудь отдохнуть,нам нужна зарплата тысяч 30-40 на каждого работающего члена семьи.Но в реале нет и половины этой суммы...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..