Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему на простые вопросы на БВ быстрее отвечают(см)?

Asteria [12.1K] 3 года назад

По-моему на нашем сайте достаточно много умных ,любопытных,знающих и интересных людей.

Я уверена,что многие могли бы при желании,написать тут ответ на любой вопрос!)

В приоритете конечно же вопросы с бонусами,неважно о чем,но очень оживленно),но это не к этой теме!)

Почему на более сложные,требующие знаний,более глубокого размышления..и т.п.ответов намного меньше или вообще их нет вообще?

А вот на простые,иногда даже глупые вопросы на БВ отвечают живо и быстро.?

Asteria [12.1K]
Ну вот приятно же и познавательно видеть вот такие например ответы!))) Даже радостно,что вопрос не зря задала!)) http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/11­62843-kakaja-my-po-s­chetu-civilizacija-n­a-zemle.html  3 года назад
комментировать
6

Вы знаете, я не могу говорить за всех пользователей на сайте Большой Вопрос, отвечу только за себя.

Я отвечаю на те вопросы, которые привлекли мое внимание, отвечаю на те вопросы, на которые знаю ответ. Я могу долго ходить по страницам сайта Большой вопрос и себе что-то искать. Если посмотреть вопросы, на которые я отвечаю, то в моем списке есть вопросы которым уже много, много лет, и я не гоняюсь за звездность, я отвечаю на те вопросы, которые мне нарваться.

Я могу выбрать технику, кулинарию, историю, психологию, автомобили, или компьютер, компьютерные программы, так как я знаю и учила все программы и знаю что мой ответ будет полезен автору и пользователям, могу взять вопрос о косметике, по ремонтам, или по одежде, вообщем отвечаю на все то, что привлекает мое внимание, и если я вижу что на вопрос нет хорошего ответа.

Но не исключено, что могу взять и ответить на очень простой вопрос, а все по той причине, что если на душе очень тяжело, если душа и сердце разбито, то мне просто хочеться поплакать или выговориться, вот тогда беру клавиатуру и пишу, чтобы стало намного легче.

Что касается других пользователей, то много пользователей отвечают на легкие вопросы, в надежде на то, что автор вопроса выберет их ответ лучшим, многие пользователи просто хотят написать свое мнение, даже если это легкий вопрос, но есть и такие пользователи, что выбор простого вопроса зависит от состояния души, от настроения.

Кто-то ищет добычу где легче, а кто-то где большая звездность. Так что все пользователи разные, и все отвечают на те вопросы, которые привлекают внимание больше чем остальные.

Желаю удачи, хорошего, позитивного настроения и всего самого хорошего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Asteria [12.1K]
Спасибо за развернутый и искренний ответ!) Сама иногда пишу ответы на легкие вопросы..Я тут может немного вопрос не так сформулировала.,смыс­л в том,что ведь много и специалистов и знающих людей тут,которым легко ответить на вопрос по непосредственно их профилю,но сложный для других..Если честно,всегда открывая вопрос ждешь оригинального грамотного ответа.,хотя бы в лучших.,и часто разочаровывают ответы...  3 года назад
комментировать
5

Ну Вы же сами отвечаете на свой вопрос). Что такое "простые вопросы"? Это вопросы, ответ на которые всем известен и лежит на поверхности. Остается только быстренько набрать знаки и отправить готовый ответ. Думать не надо. Делов-то!

А над сложными вопросами нужно подумать, поискать информацию в Интернете или справочниках, оформить ответ правильно и точно, иначе ведь знатоки-БВ-шники быстро раскритикуют. Вот на такой вопрос ответить нужно время.

А еще порой просто хочется отвлечься от серьезных тем и слегка пошалить в игровых вопросах, в загадках-разгадках, в вопросах юмористических. Тем более, что нередко такие вопросы являются коммерческими, активно просматриваемыми в поисковиках, то есть они приносят доход в форме кредитов. А в этом для большинства пользователей проекта "Большой вопрос" основной смысл пребывания здесь.

Я вот некоторое время назад тоже ответила на простенький вопросик, где ответ всем известен). Это для меня было в качестве разрядки и отдыха).

3

Потому что тут 80% людей ради денег сидит. Отвечать на "глубокомысленные" вопросы для них - пустая трата времени, лучше очередной ответ к игре вк настрочить.

Меня тоже бесит, что пользователи создают слишком много вопросов явно "под выгоду", чтоб просмотров больше - про игру "100 к 1", про политику и т.д.

2

Думаю ответ очевиден, на простые вопросы отвечать проще. Наверное проще всего на какие-нибудь философские вопросы отвечать, тут у каждого свое видение и с определенной точки зрения, каждый ответ может выглядеть верным. Чтоб отвечать на более "узкопрофильные" вопросы, как Вы сами заметили, нужно обладать определенными знаниями, тут ответят уже не все, к тому же, если знания в этой области есть, но ими пользуются не часто, нужно слегка их освежить, пойти на просторы инэта, потратить время, к тому же мало понимать, нужно еще уметь объяснить. В данном случае объяснить коротко и доступно, что тоже требует определенных усилий, на этих этапах отсеиваются те, кому лень. Вот и получается, чтоб получить ответ на действительно интересующий вопрос, нужно чтоб его в потоке вопросов попроще, заметили не немногие кто что-то в этом понимают и готовы потратить время на то, чтоб объяснить это нам, конечно у таких вопросов шансов меньше.

Asteria [12.1K]
Это всё верно..Я и сама за день так устаю,что на простенькое что-нибудь ответить бы!) Но если вижу вопрос,на который знаю ответ,для кого-то возможно и совсем не простой,а для меня легко!,то обязательно отвечу! Ну разве мало тут знающих людей?,которым по роду деятельности,способн­остям легче ответить на сложный,но простой для них вопрос, чем на глупый игровой(кстати я вот на такие вообще не умею отвечать!).Сайту,я считаю,был бы только большой плюс от умных вопросов и грамотных ответов..Хотя,правда­,здесь уже очень много вопросов задано..,а вот ответы...ну я бы сказала..могли бы быть и грамотнее..)  3 года назад
Poocheredi [10.7K]
я тоже стараюсь отвечать, особенно когда вижу что предыдущие отвечающие уже такого понаписали, что на уши не налазит, просто не хочется чтоб кто-то ищущий совет, воспользовался такими "ответами"­)  3 года назад
Asteria [12.1K]
Вот именно!)) И я об этом же!) Очень рада, что мы поняли друг друга!) Спасибо вам!!!:)  3 года назад
комментировать
2

Именно простые и глупые вопросы приносят основной доход. Правда, в последнее время доходы с этого сайта настолько упали, что уже просто несерьезно называть это доходом, так, баловство.

Ну, и потом... На сложные вопросы сложно ответить однозначно. Часто бывает много вариантов развития событий, но либо автор не готов их озвучить и поучаствовать в диалоге (часто это видно по самому вопросу), либо... надо потратить много времени для написания большего количества букв. А со временем не у всех густо, тем более, что как я отписала выше, заработок небольшой от таких ответов будет.

1

А на ваш вопрос тоже довольно много отвечают. :P

Мне кажется, ответ очевиден. У большинства людей может не хватать знаний, чтобы ответить на сложные вопросы. Большинству людей лень думать. При ответе на простой вопрос таких сложностей не возникает.

1

Потому , что в поисковиках в основном популярны именно простые вопросы . А не глубоко размышляющие ,так как в поисковиках чаще задают ,что и где скачать ,как установить и так далее . А не какие-то глубоко размышляющие вопросы .

Asteria [12.1K]
Я бы не сказала!)) Многие ищут в поисковиках как-раз ответы на сложные и серьезные вопросы!) Спасибо за ответ!)  3 года назад
WLAD-1997 [20.5K]
Ну, не знаю мне кажется 90 % процентов задает вопрос где и что скачать ))  3 года назад
комментировать
0

У меня все зависит от настроения и времени. Если вопрос глубокий, и он меня затрагивает, как только что происхождение и значение выражения "широкая русская душа", то рылась в поисках ответа, потому что как-то не знала о том, что оно пошло от Шмелева. Зато получила удовольствие.

А иногда настроение паскудное, хочется чего-то легенького, пробежалась по вопросам, выбрала их, и настроение улучшила тем, что типа, такая умная, что с ходу ответы знаю.

Может не только у меня такое отношение к вопросам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..