Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему рыжих людей недолюбливают в обществе?

вопрос закрыт
gus1122 [259] 3 года назад

Например, часто дают прозвища по цвету волос "рыжий" или "рыжая" (не думаю, что блондинов или брюнетов кто-то будет звать по цвету их волос), да и вообще как-то настороженно относятся. По мне так красивый цвет волос

2

К рыжим во все времена относились с опаской. Правда, сейчас это отношение практически сошло на нет, особенно в отношении рыжих женщин - считается, что рыжая - это очень сексуально.

Рыжие женщины вроде бы более темпераментные, страстные. Но ведь многие просто красятся в рыжий, так что вряд ли в наше время можно ориентироваться на цвет волос. Впрочем, природных рыжих сразу видно - по коже, она чаще всего очень белая, с золотыми веснушками.

В древние времена рыжих сильно не жаловали, считали, что они имеют отношение к колдовству. Даже на государственном уровне, бывало, их подвергали гонениям.

Отголоски подобного отношения как-то даже проявляются и сейчас. Иной политический деятель "рыжего колера", наряду со своими поступками, вызывает неприязнь еще и из-за своего "цвета". А вот шатенам, брюнетам и блондинам за их "окрас" не достается.

К тому же рыжих от природы людей не так и много, вернее, они чаще всего встречаются в определенных регионах, в Европе. В Ирландии, например, полно рыжих. Там, наверное, никто их не недолюбливает - большинство таких.

Много информации о рыжих собрано на этом форуме.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Рыжим просто завидуют! Солнечные люди, с огненными шевелюрами! Мне очень нравятся девушки с натуральными рыжими волосами, одно время сама носила такую шевелюру, но муж категорически против

текст при наведении

От рыжих как то веет теплом и радостью, особенно рыжие дети, это просто солнечные зайчики, глядя на них невозможно не улыбаться!

текст при наведении
текст при наведении

К тому же, как мне, блондинок дразнят гораздо чаще:)

1

Ну, во-первых - не такие как все. В любой популяции тот, кто резко отличается от боьшинства вызывает настороженность, часто становится изгоем.Это чистая биология /т.е. зоология:-) :-) /может, по этой причине характер формируется несколько противоречивый, задорный, независимый и т.д И потом, завидуют - ведь золотая голова!

0

Я сама рыжая. В детстве и молодости переживала, что имею такой цвет волос. Не скажу, что меня недолюбливали, но я чувствовала какое-то особое внимание окружающих, особенно мужчин, именно в связи со своей рыжиной. Дочка моя тоже рыжая. У нее очень красивые волосы. Она ими гордится и считает, что рыжие самые красивые. Последние лет 10-20 отношение к рыжим в нашей стране изменилось. Мы смотрим много фильмов, читаем книги зарубежных авторов. Очень часто красавицы в них имеют именно ярко-рыжий цвет волос. Мне кажется, сейчас даже модно красить волосы хной, которая дает волосам рыжий цвет.

0

Раньше рыжеволосые люди считались приспешниками дьявола и их сжигали на кострах. Теперь же какой-то прошлый негатив остался, рыжих людей считают более наглыми, дерзкими и высокомерными. Это стереотип, который трудно искоренить. Может быть, это зависть, ведь рыжие люди более яркие, их невозможно не заметить в толпе, они негласно могут стать лидерами, перетянуть на себя все внимание и завоевать много поклонников. Цвет волос действительно красивый, особенно с разными оттенками.

0

Я как-то не замечал, что недолюбливают. Замечал скорее наоборот. Часто люди с рыжими волосами выглядят довольно красиво, поэтому у них возникает много поклонников.

Просто дразнилки на тему рыжих думаю возникли оттого, что в детстве у рыжих часто присутствуют веснушки. И если кто-то в школе хочет над ними посмеяться, то кричит:

0

"Недолюбливают" - сильно сказано. Просто рыжих людей мало, по сравнению с теми же брюнетами, и поэтому это является яркой узнаваемой приметой, точно так же, как слишком высокий рост, к примеру.

Ну, у темных людей еще и средневековые предрассудки сильны.

0

Я тоже думаю, что цвет волос красивый. Ой да кто их там не любит, я например нормально отношусь. ахахах они такие смешные честное слово, я всегда улыбаюсь когда вижу рыжиков. Ну ничего не могу с собой поделать.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему многие люди не любят рыжих?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..