Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сверкает, стрелы, мигает, огненные, и, пускает. Как составить загадку?

Ксюшенька [267K] 3 года назад
1

Ксюшенька, обожаю твои ребусы! Играть словами в данном случае так приятно, поскольку они складываются в оформленную фразу, завершенную по смыслу. Представим, что разгадываю я ее с ребенком, объясняя ему свои рассуждения).

Итак, из предложенных слов складывается такая загадка, думаю, что я не ошибаюсь):

--"Сверкает, мигает и стрелы огненные пускает".

Что это может быть? Конечно, гроза. Именно в грозу и гром гремит, и молнии сверкают, слетая с неба на землю и буквально вонзаясь в нее. И что нам эти молнии напоминают? Конечно, стрелы! Только не простые, а огненные. Но сами "стрелы огненные", которые и "сверкают", и "мигают", - это, несомненно, молния.

Вот и получается, что ответом к данной загадке станет слово "Молния".

текст при наведении

❀ ❀ ❀

И напоследок от меня четверостишие:

Стрелою огненной, сверкая,

Порой кокетливо мигая,

Порою всё вокруг сжигая,

Так молния летит с небес!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Замечательная загадка, потому что речь идет о явлении природы. По отдельным словам можно догадаться, что это молния. Есть вот такая загадка про молнию:

Сверкает, мигает,

Огневые стрелы пускает.

А из предложенных слов загадка будет такой:

Сверкает, мигает и огненные стрелы пускает.

текст при наведении

Любопытно, что о молнии есть много загадок. Некоторые из них очень напоминают полученную. Иные составлены по-другому. Они ниже представлены для любознательных читателей, а также для коллекционеров загадок:

"""

"""

"""

По-моему, очень красивые загадки! Они мне нравятся. А вам?!

1

Здесь речь идёт о явлении природы, о грозе. О громе и молнии. Если быть точным, то только об одной Молнии. Поэтому я думаю, что загадку можно составить так: Сверкает, Мегает, и стрелы огненные пускает. Речь конечно же идёт о МОЛНИИ. Именно Молния будет отгадкой, к этой загадке которую только что составили из этих слов.

1

Еще одно задание: предложение, в котором слова находятся в разброс. И здесь тоже нужно соблюсти правильный порядок слов, чтобы загадка получилась звучной, складной и ее легко можно было отгадать. Стараемся.

• "Сверкает, мигает и стрелы огненные пускает".

( молния ).

0

Загадка, которая должна получиться в результате, будет звучать примерно так:

Мигает и сверкает, огненные стрелы пускает.

Разговор идет о таком явлении, как молния. Это она наводит ужас своими стрелами, от которых страшно и не знаешь, как спрятаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..