Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Идут, не, идут, с, сойдут, а, места. Как составить загадку?

Ксюшенька [267K] 3 года назад
3

Идут, не, идут, с, сойдут, а, места - обожаю подобные головоломки). Ну, поиграем словами). Итак, что у меня получилось.

Эта загадка звучит, на мой взгляд, так:

Идут-идут, а с места не сойдут.

Речь в ней о часах. Загадка известна еще со школьной скамьи, а может, еще и с садиковского возраста. Меня тогда интересовал вопрос, почему о часах говорят, что они "идут"? Где их ноги? Как они могут куда-то "идти", если все время остаются на месте - на тумбочке, на запятье или на стене? И хорошо помню, как мама мне объясняла, что ходом часов люди называют их тиканье, движение стрелок - маленькой, большой и секундной, - которые отсчитывают время. Пока стрелки часов движутся от цифры к цифре, часы идут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В вопросе нам дано несколько слов ( но в разброс ) из которых нужно составить загадку, причем так, чтобы она звучала складно. Попробуем это сделать:

• "Идут-идут, а с места не сойдут".

Теперь складно, ведь есть рифма. Речь же в загадке идет о часах.

3

идут,идут,а с места не сойдут.вроде как-то так.

2

Я думаю,что загадку здесь составить будет совсем не сложно. Тем более,если знать на неё ответ. А он очевиден. Это ЧАСЫ. Смысл загадки такой: что идёт, ходит, но при этом остаётся на месте? И если, составить эту загадку, не используя добавочные слова, а только эти, то получится вот что: Идут, идут, а с места не сойдут.

2

Нужно поставить слова в правильном порядке. Он должен выглядеть следующим образом: "Идут-идут, а с места не сойдут". Ответом к этой загадке является слово "часы". Очень полезное задание для актуализации знаний.

1

Из этих слов можно составить замечательную загадку : " Идут - идут , а с места не сойдут ? " Ответ к этой загадке , конечно же ЧАСЫ . Так как о работе часов говорят : идут ли часы ? А с места часы не сходят . Поэтому и загадка звучит именно так .

Обязательно загадаю такую загадку ребятишкам . Очень хорошая загадка .

1

Из данного набора слов, которые не имеют связки можно составить целую загадку.

Правильный ответ такой: **Идут-идут, а с места не сойдут*.

Речь идет о часах, которые находятся в постоянном "движении", когда работают, но при этом им не суждено "сойтись", так как стрелки "шагают" по кругу.

1

Я как только увидела и прочитала ваши слова, то сразу поняла, что из них получиться составит предложение в виде:

Это же известная детская загадка, ответ на которую звучит так:часы.

Ничего нового придумывать ненужно.

0

Бросилось в глаза "идут-не идут", но дальше загадка не складывалось. Стало любопытно, как сложить слова, поставить в ряд, чтобы вышла загадка.

Слов немного, вышла коротенькая загадка "Идут, идут, а с места не сойдут".

Конечно же, отгадка для взрослых очевидна. Всем знакомая с детства загадка про часы, которые ходят, но с места не трогаются.

0

Из предоставленных Вами слов, загадку можно составить следующим образом. "Идут-идут, а с места не сойдут". А отгадкой к этой простой загадке правильным ответом будут "часы". Именно они идут и идут, а с места никак не двигаются.

0

На ум приходит : идут, идут, а с места не сойдут. Ну и отгадка - часы, которые всю ночь под ухо тикают монотонно. Иногда и заснуть не получается под такое тикание, когда оказываешься в чужом доме, где стоят такие ходики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..