Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы способны принести домой бездомного котенка или щенка?

Владимир Apchel [173K] 6 лет назад

Когда я был женат, супруга тащила домой с улицы всех, кого ей было жалко, в основном это были кошки и жалко ей было всех, я естественно был против(небольшая 2-х комнатная квартира), пришли к компромиссу: животное помоем , покормим, если ранено полечим и отпускаем назад. Это было как сейчас пункты приема пищи для бомжей. Так продолжалось более трех лет, на улице все дворовые коты супругу уже узнавали, а вот в итоге так никто и не прижился. Вы "усыновляли" бездомное животное ?

5

Да, несколько лет назад нам под двор (живем в частном секторе) подбросили щенка. Дело было под новый год. Очень жалко его было, мороз и он маленький голодный. У нас во дворе уже жила собака, но пришлось и эту забрать, они кстати подружились. Сделали ей будку, живет у нас по сей день. И кошку когда-то забирали в дом, она котенком каким-то образом попала к нам во двор. Летом ее подкармливали, а зимой пришлось забрать, потому что опять же мороз сильный был, жалко.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Способна, и многих притаскивала домой. Правда это были в основном котята. Но себе не оставляла, а выкармливала, подлечивала если требовалось, а потом отдавала в хорошие руки или зоомагазин. Я, к сожалению, не могу оставить себе слишком много животных, да и врядли бы смогла всех прокормить и уделить много времени. А так вроде и зверюшка спасена и кому-то радость потом, к кому эта зверюшка попала после меня:)

3

У меня таких усыновленных двадцать три.Все с разной,но одинаково тяжелой судьбой.Мы с женой организовали домашний приют и занялись общественной деятельностью.Что-то начало получаться.www.waitcat.fo.ru -здесь есть фото наших питомцев,посмотрите.

grifon [2.1K]
В курсе,что мне присудили награду НЕКРОМАНТ??!
Я СПАСАТЕЛЬ,а любители некромантии....Требу­ется более развернутый ответ.
 5 лет назад
комментировать
2

Нет, не способна. Может меня осудят, но я людей люблю гаразда больше, чем животных. У меня практически любое животное вызывает почему-то даже лёгкую неприязнь, боязнь, что меня сейчас укусят, поцарапают или чем-то заразят. Нет, я не жестокий человек, в душе я понимаю, что в принципе не права - но поделать ничего не могу... Я даже когда вижу, как взрослые тешаться своим питомцем, псом крупным например, я сразу думаю, что как на меня - то лучше завести ещё одного ребёнка, - ведь собаке уделяется тоже много внимания, денег. Его и лечат если что, и выгуливают, и т.п. Так этими усилиями замечательный ребёнок мог бы расти...

Уверена, что сейчас на мой ответ минусы сыпаться начнут, - но это реально моё мнение...

2

Я способен принести в дом бездомного щенка, котенка или другого вида домашнего животного.

Вот пример подтверждающие мои слова:

Когда учился, в школе во дворе дома обнаружил щенка, породы дворняга. После принес щенка в дом, приготовил теплую воду и помыл его или ее (не знал пол, самка или самец) шампунем кря-кря (такой шампунь был в Советском Союзе). Потом поиграл, накормил и все это мне нравилось.

Но когда я был, в школе родители отнесли щенка куда – то далеко. Когда обнаружил, что в доме нет, моего любимца я вышел на улицу, искал, но безрезультатно. После это долго плакал, да плакал искренними слезами. Тосковал, было больно в душе и в сердце.

1

Я-то вполне способна, и даже ни одного... мне муж не разрешит((( вместе с щенком или котенком обратно на улицу потопаем(((

0

да было пару раз. когда я был маленьким. воснавном ташил дамой котят. пока лишаем не заболел. после этого я их только камлю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..