Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что принять от головной боли при простуде?

Selenia [2.6K] 8 лет назад

Температуры уже нет, осталась слабость и сильная головная боль. Что посоветуете принять?

15

Вы избавитесь от головной боли и слабости только тогда, когда окончательно излечите причину их появления - простуду. Однако анальгетики (ацетилсалициловую кислоту, анальгин, ибупрофен, парацетамол и т. д.), лучше уже не принимать, так как они являются жаропонижающими средствами.

Поэтому, в Вашем случае лучше всего помогут немедикаментозные методы лечения, например :

• крепкий чай с малиной ( две, а предпочтительнее - три чайные ложки малинового варенья на чашку воды, или горсть свежих ягод) ;
  • настойка зверобоя или клевера ;
  • лёгкий массаж височной области головы, который желательно закончить нанесением на виски ментолового масла, либо бальзама "Звёздочка";
  • акупрессура и мудры.

Будьте здоровы !

Головная боль при простуде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

При простуде, ОРВИ, гриппе голова будет болет некоторе время и если даже температура исчезла.

Совмество с противовирусными препаратами надо принимать цитрамон, парацетамол, пенталгин.

Или намазать лоб, виски, за ушами, затылок ментоловым маслом.

При простуде соблюдайте постельный режим и не занимайтесь физическими нагрузками.

4

Температуры нет, а головная боль осталась, значит ещё не выздоровели.

А слабость при болезни и после болезни ещё како-то время будет присутствовать, пока организм не наберёт силу.

Я зимой переболела простудой и головная боль какое- то время не покидала, врач мне сказала, пейте аспирин, этот препарат разжижает кровь и кровеносные сосуды начинают активно работать.

Я пила аспирин, но иногда во время головной боли я принимаю только Нурофен (в капсулах).

1

Мне помогает цитрпмон-экстра именно при простудных головных болях, но нужно контролировать давление, там есть кофеин и парацетамол. Если мигрень , то лучше любое средство с кодеином, их много, нужно попросить аптекаря дать, например, пенталгин именно с кодеином.т.к бывают препараты с тем же названием, но другим составом.

Растение вербена помогает при головных болях.

Можно попробовать ибупрофен, но он очень вреден, годится для скорой помощи и дешевый.

1

Я при простуде при головной боли предпочитаю принимать Аспирин, так как он не только помогает с ней (с головной болью) бороться, но и снижает температуру, разжижает кровь. Только не стоит злоупотреблять, иначе может лопнуть сосуд.

Если давление понижено, то помогает Цитрамон при головной боли.

1

все таблетки от головной боли содержат основной компонент, а именно парацетомол. вот и примите это универсальное обезболивающее. так же я рекомендую пить солпадеин в виде растворимого порошка. так лекарство быстрее попадет в организм и усвоится им, боль пройдет быстрее.

1

Большинство обезболивающих препаратов подойдет. Например, Панадол, Цитрамон, Нурофен. Можно даже выпить горячий напиток типа Фервекса или Фармацитрона. Их основной компонент - это парацетамол, который и обезболивает, и при необходимости температуру сбивает.

1

От головной боли предлагаю принять любой обезболивающий препарат. Очень хорошо помогают таблетки на основе ибупрофена, их сейчас в продаже очень много, а также я иногда принимаю телпалгин, довольно сильные таблетки и быстро снимают головную боль.

1

Мне от головной боли не помогает ничего, кроме Пенталгина. Маме отлично помогает обыкновенный Цитрамон.

Если мигрень появилась как следствие простуды, то нужно хорошо долечить все признаки простуды и несколько дней отлежаться в кровати.

0

Обычно от головной боли я принимаю таблетку под название "Цитромон", но при простуде почти так же действует, и даже лучше таблетки под названием "Парацетомол". Вполне простые, советские, а главное действенные таблетки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..