Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

О чем книга "Белый клык"? Отзывы о фильме, книге "Белый клык".

gematogen [29.4K] 4 года назад

Сюжет книги "Белый клык".

Сюжет фильма "Белый клык".

Отзывы о фильме и книге "Белый клык".

Стоит ли читать книгу "белый клык"?

2

Я ничего не могу сказать о фильме Белый Клык - я его не видела.

А о книге Джека Лондона хочется в первую очередь сказать, что несмотря на всю свою суровость и даже жестокость, эта книга, прежде всего, о любви. Да-да, о любви животного и человека.

Сюжет книги построен вокруг Белого Клыка, отец которого был волком, а мать наполовину волчица, наполовину собака. Все эти события, которые происходят в книге (гибель отца Белого Клыка в схватке с рысью, голод и смерть сестёр и братьев этого волчонка-собаки, жизнь его среди индейцев, тяжёлая работа в упряжке собак, когда он становится во главе упряжки, жизнь Белого Клыка в роли бойцовой собаки...и, наконец, его встреча с нормальным человеком по имени Уидон Скотт и его жизнь в доме этого человека и дружба с ним...) говорят о том, что многие животные будут поумнее некоторых людей.

Очень рекомендую эту книгу прочитать. Прочитав ваш вопрос, решила, что обязательно её перечитаю!

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
0

"Белый клык" Джека Лондона, это книга о целостности природы. Человек ошибочно считает себя царем природы, думая что остальных животных он приручил, и вправе ими управлять, но рано или поздно он попадает в ситуацию, когда не может справиться без помощи существ, которых еще вчера считал низшим звеном.

В книге есть любовь и взаимовыручка. Отношения человека и собаки строятся на отношениях, что не отменяет то, что сказано выше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..