Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как приспособиться к новому месту жительства?

Fuffik [6K] 7 лет назад

Здравствуйте!Временно переехала из города (Центральной России), на новое место жительства на север, поселок городского типа. И вот, ни супермаркетов, ни ассортимента в магазинах ни кафешек(1 штука имеется:))), людей так мало...Знакомых почти нет. Как приспособиться жить на новом месте и главное радоваться жизни?:))

1

Начни с общения с коллегами, водь на север скорее всего приехали по работе. Под рубись с ними, узнай чем местные развлекаются, куда ходят, где отдыхают. А супермаркеты, так это в интернете сейчас все можно найти. Главное не зацикливаться на том, чего нет, а радоваться тому что есть.

Скоро привыкнешь.....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не переживайте, пройдет само. Я уже со счета сбился, сколько чел и городов поменял, а про съёмные квартиры вообще молчу.

Мой вам совет - смотритесь, и идите по течению.

Со временем появятся знакомые, новые друзья а с ними и интерес к жизни.

Мы с женой выживали в военном городке, где даже телевизор не было смысла иметь, поскольку все доступные каналы румынские, но то время вспоминаем с усилением.

Вместо магазинов "Чепок" по расписанию, а в мирской жизни ларёк, который работает по желанию хозяйки. Из развлечений, только выездной базар в воскресенье, к которому нужно пройти 5 км, но мы были счастливы.

1

Посмотри чем люди живут. Их акцент перейми, не стесняйся сказать, что ты из другого региона. Погляди, как там люди ходят, одень тоже. Будь проще, люди увидят! Не пальцуйся на счет грамотности. Скажи - ой, умотаться, я эту машину не видел. Шаман?! Ближе к народу!

0

Сразу отмечу,что приспособиться к новому месту жительства чаще труднее, чем легко. Говорю это из собственного опыта, так как когда - была вынужденным переселенцем. Но на все нужно время, чтобы приспособиться. Приглядывайтесь к людям, особенно старайтесь не отличаться. Это хорошо еще в пределах страны, а если переезжать в другую страну, нужно в себе асе менять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..