Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие шины производят в России?

Zmiter [75.1K] 5 лет назад

Автомобильные шины каких марок производят в России?

2

Я в 90-х в поисках работы была волею судьбы занесена в производственные цеха Московского шинного завода на специальность контроле ОТК легковых покрышек. С тех пор марка "Таганка" так прочно вошла в мое сознание, что до сих пор иногда по ночам вижу это беспрерывное, 3-х сменное производство в своих снах-). Конвейер с металлическими крюками и подвешенными на них "сырыми" полуфабрикатами, отправляющиеся в цех вулканизации на заключительную "варку"-). Но, к слову должна заметить, сейчас зашла посмотреть чем живет завод на ул. Шарикоподшипниковская и оказалось, что ассортимент очень даже расширился по своим моделям:

Вот такой скачок произошел со времен "лихих" 90-х-). Но по поводу качества надо у автомобилистов спрашивать, насколько хороши эти модели. В мою рабочую бытность покрышки на рекламацию попадали не так часто, все-таки девчонки старались отслеживать и отбраковывали негодные покрышки, что собственно не должно Вас удивлять, потому как за возвращенный товар (бракованный) на завод в те времена именно из зарплаты контролера ОТК высчитывали денежку. А сборщики, вулканизаторщики и мастера этих цехов были вроде как и ни при чем.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Не мог пройти мимо этого вопроса, так как много в жизни было связано с производством российских шин. Пришлось посетить многие шинные заводы или вести непосредственно рабочие контакты с производителями шин. Далее я привожу часть российских брендов выпускаемых в нашей стране отечественных шин. Эти бренды не требуют комментариев и большинство автолюбителей их знает.

Скажу по секрету, что я пользуюсь шинами под брендом Белшина. Так как там есть и наши наработки , которые не уступают зарубежным.

1

Шины под маркой "Nokian Tyres" производят в г.Всеволжске, Ленинградской области.

В Калужской области производят шины под маркой "Continental", "Gisloved", "Matador".

"Michelen" производят в п.Давыдово, Московской области.

На Ярославском шинном заводе производят шины торгвой марки "Cordiant".

Шины "Yokohama" производят в Липецкой области.

На Нижнекамском шинном заводе производят шины марки "Кама" и Кама Евро".

Шины марки "Amtel" производят в Кирове и Воронеже.

1

я знаю только одну марку шин, которые производятся в России. это довольно известные шины, наверно самые дешевые в России шины и название им - "кама". бренд имел свое начало в городе Нижнекамск Казанской области республика Татарстан. название пошло от реки Кама, на которой стоит город. об этом вы наверное уже догадались. так вот, это очень дешевые шины, но и качество соответствующее.

текст при наведении

1

На данный момент в России выпускают следующие виды и марки шин:

1. "Nokian Tyres"(Всеволжск).
  2. "Continental"(Калуга).
  3. "Gisloved"(Калуга).
  4. "Matador"(Калуга).
  5. "Michelen"(Давыдово).
  6. "Cordiant"(Ярославль).
  7. "Yokohama"(Липецк).
  8. "Кама"(Нижнекамск).
  9. "Amtel"(Киров).
0

Все мы знаем о таких гигантах - производителей шин как Michelin; Pirelli; Nokian; Bridgestone. Но в России тоже есть такие производители , которые также выпускают шины высокого качества. На сегодняшний день лидеры по производству качественных колес- это Ярославский шинный завод; Нижнекамский шинный завод; "Матадор-Омскшина"; Волжский "Волтай -Пром"; "Уралшина"; ЗАО "Кордиант-Восток".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..