Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Из каких растений можно вырастить бонсай?

Ilanna [42.3K] 10 лет назад
1

Красивый вопрос, равно как и само это увлечение.

А в этом искусстве запросто используют:

Бук, граб, сосну,

клен, яблоня, вяз,

можжевельник и айву японская,

еще можно из тиса и глицинии.

Но есть вообще красавцы это гранат, гибискус, каллистемон и маслина, кипарис и мирт,фикус самшит и розмарин.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Прелестное миниатюрное деревце, особенно популярное в Японии, выращивают из многих деревьев.

Но, удобнее всего выращивать из самых неприхотливых.

Я пробовала выращивать и из кедрового орешка, и из желудя, и из грецкого ореха. Все засохли в разном возрасте.

Сейчас выращиваю из фикуса Бенджамина. Хоть и считаю, что это самый приемлемый вариант, но тоже уже вторая попытка из фикуса.

Фикус мне нравится потому, что листики у него изначально мелкие, что он легко прикорняется даже из маленькой веточки. Примерно через три года он может иметь вид настоящего бонсай, когда стволик будет достаточно толстенький, напоминающий уже деревце.

1

вообще растений, из которых можно вырастить бонсай, достаточно много. правда, некоторые из них больше подходят для выращивания в саду, а некоторые подойдут для комнатного формирования. я нашла таблицу, в которой хорошо показаны виды удачных растений для выращивания карликовых деревьев.

текст при наведении

1

Бонсай - это маленькая/миниатюрная копия обычного дерева. В домашних условиях бонсай можно вырастить из березы, елки, клена, фикуса и т.д. И хочется отметить, что в домашних условиях он будет принимать самые разные облики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..