Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как написать сочинение "Какой я представляю себе Землю глядя на глобус"?

lisonok85 [9.2K] 8 лет назад

Как написать сочинение на тему "Какой я представляю себе Землю глядя на глобус"?

текст при наведении

1

Интересная тема, никогда о такой не слышал...

Я бы писал так:

1. Вступление - Как я представляю глобус как геометрический предмет...
  2. Описание Земли - своё представление о планете Земля...
  3. Представление Земли на глобусе - о том, как большую планету можно представить глядя на глобус, о том какая она на самом деле хрупкая и т.д...
  4. Заключение - вообще нужно ли представлять планету в форме глобуса и что это нам даёт...
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Сочинение на тему "Какой я представляю себе Землю глядя на глобус" легко написать, если вспомните, что вы ощутили, увидев первый раз глобус.

Я была поражена, что земля круглая, что суши на нашей земле не так уж много, а больше воды (моря, океаны), которая омываем наши материки. Первый раз почувствовала беспокойно, а ведь вода может затопить землю, некоторые страны. Что перед стихией человек бессилен.

Глядя на глобус, хочется думать о путешествиях. Так много красивых мест на нашей земле. Хотелось подняться на самую высокую гору и с высоты посмотреть на землю. А она такая красивая, как будто сшита из разноцветных лоскутков. Где-то много зелени, т.е. лесов, равнин, а где-то много песка и гор.

Глядя на глобус, понимаешь, что наша планете не такая большая, что она хрупкая, как и сам глобус. Упадет и разобьется на много частей.

Каждый человек должен бережно относится к природе. Каждый из нас в ответе за природу, за всё живое на Земле.

2

Тут можно написать сочинение либо с позиции подлизы отличника, либо с позиции дауна двоечника. Последнее, конечно, годится разве что для какого-нибудь юмористического сайта как статья.

1 Версия отличника:

Благодаря глобусу можно увидеть Землю с позиции космонавта, особенно если выключить свет и направить лишь немного света на глобус. Отчётливо видны моря, реки, горы и ледники. Благодаря глобусу можно знать, что наша планета имеет округлую форму. Если раскрутить глобус, то можно увидеть, как вращается наша планета. А направив лампу на одну сторону глобуса и крутанув его, можно увидеть, как сменяются день и ночь в различных уголках планеты.

2 Версия двоечника:

Благодаря глобусу можно видеть какая круглая наша планета и какими цветами она раскрашена. Подставка глобуса и палка внутри него показывают какая земная ось засунута внутрь земли. Если кинуть в глобус чем-нибудь, например камнем, можно примерно увидеть, что будет с нашей планетой, если в неё врежется астеройд.

2

Первое рассуждение.

Когда я смотрю на глобус, я понимаю, что Земля - это своего рода космический корабль, с которого нам не представляется возможности сойти, пересесть на другое судно, ведь иного корабля нет. Поэтому так важно соблюдать чистоту на нашей Планете, ведь она - и есть наш дом, и некому убраться в нашем доме, кроме как самим нам.

Второе рассуждение.

Наша планета хоть и не идеально круглая (она приплюснута с полюсов, чего по тому же глобусу не определишь), но все же шарообразная. Мысленно представляю себе, как начинаю путешествие из одной точки и иду прямо и прямо, и в конце своего дальнего пути я прихожу к той же изначальной точке. Это становится понятным особенно отчетливее, когда смотришь на глобус. Форма Земли не идеальна, но все же она идеально передает идею цикличности, ведь все, что происходит на нашей планете, через какое-то время случается вновь.

2

Я смотрю на глобус и прихожу к выводу, что наша планета очень и очень большая, что не хватит жизни, чтобы заглянуть в каждый ее затаенный уголок, чтобы оценить все ее разнообразие.

Когда видишь модель Земли в миниатюре, не получается разбить континенты и материки на какие-то различные страны и государства, все представляется единым целым, но в то же время таким же разнообразным, как и наша планета. Не хватит жизни, чтобы узнать о менталитете каждого народа, вызнать все их традиции и устои. Но жизни хватит, чтобы понять, что люди на Земле все очень и очень разные, а потому не может быть каких-то единых стандартов и правил. Нужно уважать чужое мнение, считаться с ним, ведь единых взглядов просто не может быть.

2

Это сочинение, как правило, задают писать в младших классах, поэтому ничего заученного в таком сочинении писать не следует. Напишите примерно так: Я представляю себе Землю большой и очень красивой планетой. Здесь живет много людей, в разных странах и городах. Все они выглядят по-разному. И природа на нашей планете везде разная. Где-то горы, где-то морские побережья, где-то реки, а где-то леса. Но в целом, наша планета красива. Глядя на глобус, я понимаю, насколько много на нашей планете воды, ведь большую ее часть занимают большие океаны. Россия - самая большая страна на нашей планете, но здесь живет не так много людей.

2

У каждого свое мировоззрение, свои взгляды на жизнь, на мир. Кто-то видит планету нашу красивой, кто-то не очень, кто-то рад этой жизни, а кто-то нет. В итоге опишите нашу планету так как вы сами ее видите. А сначала нужно набросать на листке бумаги из каких основных частей будет состоять наш текст сочинения. Ну например что такое глобус, кем он был придуман, его единицы измерения и в каких формах он бывает, конечно он круглый, но мало-ли. Рассказать какие интересные животные, растения растут на ней. А так же предназначение глобусов, ну для чего они вообще? Может они и не нужны??? Удачи вам в написании сочинения.

1

А мы с сыном написали так: Всем известно, что планета Земля круглая и очень большая. Благодаря глобусу мы представляем какая она на самом деле и как она вращается вокруг своей оси.

Вообразив себя космонавтом можно "облететь вокруг Земли" и рассмотреть на глобусе материки и океаны. А представив себя путешественником. можно добраться до любого уголка земного шара и прочитать названия городов, рек. озер. С помощью глобуса мы видим какая поверхность у Земли. Это горы и равнины, моря и океаны. глобус наш помощник в изучении Земли.

1

Для начало нужно набросать небольшой план, по которому будет происходит написание всего последующего сочинения, которое может оказаться и не слишком большим, но все же план поможет сделать его более интересным. По плану нужно идти примерно так:

Что такое глобус в своей физической форме.

Как меняется взгляд на глобус если представить его реальной планетой с множеством суши и воды где обитает огромное количество живых существ.

Для чего делаются глобусы, что это нам дает.

1

Для начала в своем сочинение опишите какой вы видите в целом нашу планету Земля. Для кого-то она зеленая - в плане растительности я имею ввиду. Для кого-то на нашей планете много морей, рек, озер, океанов. А для кого-то наша планета полна мусора и грязи. По мне так Земля на глобусе выглядит куда красивее, чем в реальности.

0

Кто ж придумывает такие идиотские темы? Глобус и есть представление земли - её модель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..