Как правильно сфотографировать звезды?

AniJa [250] 10 лет назад

Попробовала фотографировать на обычный цифровик, но ничего не получилось. Может есть какие-то секреты?

Можно и цифровиком, если он позволяет вручную установить длительную выдержку. При этом лучше всего использовать треногу или обеспечить устойчивое положение. Был такой фотограф Йозеф Судак. Он снимал пейзажи с выдержкой 3-5 минут, обеспечивая этим глубокую проработку. Ну и не забывайте, что обычный цировик вряд ли обеспечит необходимое приближение. Настоящие фанаты такого вида съемки все же покупают специальные телескопы, не говоря уж о том, что в городе не увидишь по настоящему звездное небо.

Звездная пыль [17.8K]
На счет телескопа вернее, я съемку Луны именно производил на телескоп с встроенной видеокамерой.  10 лет назад
комментировать