Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как справиться с неконтролируемой агрессией?

Vesna18 [12.1K] 6 лет назад

Как справиться с агрессией, которую невозможно контролировать? Когда ничего не соображаешь, в тебя вселяется демон как-будто. Я могу нахамить людям на их нелестное высказывание, таким отборным матом, что аж пена изо рта идет. Либо все начинаю рушить вокруг, даже себе вред могу нечаянно причинить, но при этом даже боли не чувствую. Как с этим справиться?

1

Как только Вы чувствуете, что Это приближается, начинайте глубоко и размеренно дышать под счет, который поможет Вам взять ситуацию под контроль. Глубокий вдох и протяжный выдох - это Один, повторение - это Два, и так до цифры 10. Эта методика всем хорошо известна в варианте поговорки - рассердился -остановись- посчитай до 10.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я согласна с тем, что нужно заставить себя остановиться и посчитать до 10, медленно и размеренно, возможно агрессия и отступит. Ну а если вы заметили, что с вами часто такое и справиться трудно, обязательно сходите к психологу и возможно и не раз. Это точно помогает. Только почему то россияне считают поход к психологу чем то постыдным и недопустимым. Это не так, вам помогут обязательно. Кстати сейчас в каждом районе и городе есть центры социального обслуживания населения, в которым все желающие могут получить услуги психолога, работают там сейчас квалифицированный персонал.

0

Надо понимать, что агрессивные люди, это люди неуверенные в себе. Поднимайте свою самооценку. Но не за счет страха других людей, а за счет каких-то личных достижений. Что-нибудь изучите, создайте, совершите хороший поступок и гордитесь собой. Тогда не одна живая душа не сможет вас вывести из себя. Если конечно у вас нет контузии, тогда только к врачу. Берегите себя и окружающих.

0

Надо пойти на исповедь к священнику и покаяться в грехах гнева и раздражения. И начинать искоренять в себе страсть гнева - регулярно ходить в церковь и причащаться. Остальное спросите у священника.

0

Убеди себя в том,что ты можешь себя контролировать. Погрузись в себя и про себя говори,что ты спокоен.Но рано или поздно,все это вылезет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..