Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что самое главное учитывается при иммиграции в Канаду из России, Украины?

Турук Макто [49K] 4 года назад

Что самое главное учитывается при иммиграции в Канаду из России, Украины?

1

у меня есть знакомые, которым не дали визу в Канаду несколько раз подряд, но они были упорными и нашли выход ))) получили второе гражданство Антигуа и Барбуды http://www.vnz.su/programms/citizenship-through-investment-in-business/ и уже с этим паспортом поехали в Канаду, так как уже виза не нужна была )))) так что убедился в очередной раз, что если есть мотивация, то решенией найдется всегда

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самое главное - учитывать, сможете ли вы найти там работу. А значит - достаточно ли хорошо вы знаете язык и достаточно ли востребованная у вас специальность (профессия). Ну и возраст потенциального иммигранта.

Сейчас резко снизилось число иммигрантов, принимаемых по статусу беженцев. Во всяком случае Россия уже не входит в число стран, из которых бегут по политическим, расовым или религиозным мотивам (когда-то, во времена СССР, большинство эмигрантов из СССР составляли именно политические беженцы). Поэтому иммиграцию придётся проходить на общих основаниях, а при этом учитывается именно профессиональный уровень, специальность и т. д.

Подробнее требования к потенциальным иммигрантам можно узнать на сайте канадского иммиграционного ведомства www.cic.gc.ca.

0

У меня одна знакомая пара пыталась эмигрировать легально в Канаду. Они в посольстве Канады заполняли всевозможные бумаги, отдавали на рассмотрение, ждали результата. Не пригласили.

От них я знаю, что важно для эмигранта: работоспособный возраст, отсутствие серьезных заболеваний, дефицитная профессия. Приветствуется, если у вас есть родственники в Канаде, если у вас есть средства, чтобы открыть свое дело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..