Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Лучший современный и быстрый способ избавиться от прыщей - какой?

АDV [4.4K] 6 лет назад

способ избавиться от прыщей

s a n a [125K]
узнать причину появления прыщей  6 лет назад
комментировать
3

Если Вы проверили ЖКТ с гастроинтерологом и пришли к выводу, что прыщи – это действительно косметическая проблема, то можно приступить к их лечению именно с этой точки зрения.

Прежде всего, помочь коже своевременно и в полном объеме избавляться от отмерших клеток и не позволять им забиваться в поры и закупоривать их, что и приводит, как не банально это звучит, к появлению прыщей.

Т.е. ежедневное умывание, желательно с мягкой пенкой, т.к. мыло слишком сушит кожу (смывает защитную жировую плёнку), и второй момент – отшелушивание. Отшелушивать можно при помощи различных скрабов (сейчас рынок предлагает массу вариантов – можете подобрать тот, что подойдёт именно Вам), но это только физическое отшелушивание. Лучше к нему добавить ещё и химическое. Я не имею ввиду сразу идти на химический пилинг. Достаточно вечером использовать крем с гликолевой или салициловой кислотами (в креме будет либо одна, либо другая), который будет способствовать более глубокому очищению кожи (в летний период с утра обязательно наносите солнцезащитный крем). Ну и, наконец, на пораженные прыщами места необходимо наносить какой-либо специальный крем от угрей (он содержит бензол-пироксид, который-то и борется с инфекциями в уже вылезших угрях). Если не очень-то доверяете химии, можно довериться народным средствам – масло чайного дерева очень эффективный «дезинфектор» - используйте крема с маслом чайного дерева (или просто добавить его в свой крем).

Попробуйте следовать этим рекомендациям в течение пары месяцев и Вы результат будет на лицо, или на лице :) Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если быстро, то идешь в аптеку, покупаешь бальзам Спасатель, стоит символично, около 50 рублей. Мажешь каждый прыщик. Отлично помогает. Если намазать на ночь, то к утру уже воспаление уйдет и прыщик будет едва заметен.

Если кожа еще и жирная, то можно нанести на лицо и тело цинковую мазь, в виде маски. Тоже классно помогает! Подсушивает каждый прыщик, да и саму кожу. Стоит рублей 30.

Ну а для профилактики - протирайте свою кожу листочком алоэ. Я делаю это так: на пару дней кладу лист алоэ в холодильник, чтобы вышла не нужная вода. потом разрезаю часть листочка пополам и внутренней стороной протираю кожу лица, через день-два. Только из алоэ лучше всего использовать обычный, бабушкин, вот такой:

3

Как тут правильно заметили, борьба с прыщами должна быть комплексной. Причины появление прыщей могут быть различны. Такой причиной, например, может быть гормональный сбой, проблемы с пищеварительной системой и другие. Я бы посоветовала начать с чистки кишечника. Для этих целях очень хорошо подходят пищевые волокна. Они очищают от токсинов и при этом являются пищей для полезных бактерий. Что касается внешних средств... То частое мытье(особенно с мылом) это не лучший вариант. Дерматологи вообще при угревой болезни не советуют мыть лицо водой. А мыло так вообще сильно сушит кожу, от чего сальные железы начинают еще активнее работать и как результат кожа становится более жирной и поры закупориваются. Тоже самое касается различных лосьонов и тоников(особенно тех, в которых присутствует спирт). Тогда как же быть? Я нашла для себя выход. Весьма необычный. Детские салфетки памперс с алое(именно с алое, другие не такие хорошие). Кожу не сушат, но при это идеально очищают, исчезает жирный блеск. И это не удивительно, ведь они созданы для детской нежной кожи) Теперь очищаю кожу только салфеточками, и почти забыла о проблемах, которые раньше сильно доставали.

2

У многих девушек в подростковом возрасте начинаются проблемы с кожей лица и тела. Очень повезло тем, кому удалось избежать этого кошмара, но у того, у кого они появились, можно посочувствовать, потому что такой человек, подросток, прежде всего, становится настоящим изгоем общества! Я лишь могу, как человек, прошедший через этот весь ужас переходного периода, посоветовать лечить и исправлять своё лицо. Тогда будет реально проще жить и общаться.

Прежде всего, это, конечно же, правильное питание. Без него, хоть умажешься всеми кремами и тоналками, ничего не выйдет. Нужно обязательно ограничить себя в жирном и сладком. Так, я себя почувствовала полегче, и кожа преобрела более здоровый цвет, появляться прыщи стали реже.

Второе, что нужно делать, это лечить кожу лекарствами, таблетки или мази. С рецепта врача. Мазь, конечно, можно использовать и самому. Я бользуюсь Базироном. Наношу точечно на кожу толстыми горошинами, раз в неделю наношу на все лицо тоненьким слоем. Многие пишут, что от этого появляется ожог, я же такого не замечала. Обязательно, 2 раза в неделю чищу лицо скрабом Be Loved. Очень хорошая серия косметики по уходу за кожей, особенно мне нравится скраб у них. Ну и на каждый день обычная пенка для умывания. Без неё никак нельзя.

Конечно, маленькие недостатки я замазываю консилером, но когда много прыщей, это выглядит очень некрасиво!

Начните своё лечение кожи и будьте красивыми и здоровыми!

2

Мучаюсь с прыщами вот уже 9 лет, у меня просто проблемная кожа, без всяких там осложнений внутренними заболеваниями, которая самостоятельно не справляется с присущими ей природой задачами! За 9 лет мытарств и исканий могу сказать, что лично меня навсегда от прыщей не избавило ни одно средство, но лучше всего помогает препарат базирон, пользовалась им постоянно, на протяжении нескольких лет, воспаления были, но редко и единичные! С отменой препарата воспаления снова появлялись! Сейчас уже 2 года самостоятельно изготавливаю лосьон который заменил мне базирон, и помогает даже немного лучше! Состав следующий: 2 столовые ложки кипячёной воды, 1,5 столовые ложки димексида, 40 мл. салицилового спирта 2 %, 50 мл. Диоксидина 1%, 2 таблетки метронидозола, все смешать и использовать как тоник, утром и вечером! Я очень довольна!

Koncyltant [3.1K]
в юности тоже использовал примерно такой же состав, помогало хорошо  более года назад
комментировать
0

Если Вам необходимо быстро избавиться от прыщей, угрей, то нужно постараться как можно быстрее очистить свой организм изнутри.

Для этого, во-первых, нужно побольше пить - простой воды, разные чаи, особенно зелёный чай, который является природным антибиотиком и способен улучшать цвет лица и выводить токсины. Чашка чая из ромашки натощак тоже может оказывать положительное действие. Кроме того, уберите из своего рациона всё жареное и сладкое, а вместо этого больше употребляйте овощи и фрукты.

Чистим кожу лица.

Сначала делаем паровую ванночку, добавив в неё ромашку, череду или календулу. Пар помогает размягчить кожу и от его тепла расширяются поры - таким образом легче удалять прыщи.

После паровой ванны вытираем кожу лица насухо. Постарайтесь понять, созрел ли уже прыщ в достаточной мере. Если он уже тёмно-бордовый, чётко выдаётся и имеет форму конуса, надо выдавливать, при этом удаляя и корень, чтобы не появился новый. Сильно давить не стоит, чтобы на коже не оставались видные следы. Если после выдавливания на коже выступила чистая кровь, это значит, что корень удалось тоже удалить. Ранку теперь дезинфицируем, например, раствором спирта.

Если по Вашему мнению, прыщ ещё не до конца созрел, можно попробовать сделать на ночь компресс со спиртом, который может помочь при вытягивании гноя. Ватку мочим в спирте, прикладываем к прыщу и крепим пластырем. Наутро обычно сходит воспаление и краснота исчезает, а прыщ можно обрабатывать дальше.

0

Конечно,для кардинального решения вопроса нужно узнавать причину и избавляться от нее.Но от симптомов тоже можно постараться,-ведь лечение должно быть двусторонним,-изнутри и снаружи! Так вот,для этой цели советуют травку череду,-принимать с ней ванны,если на лице,-можно приложить компрессик,закрепив пластырем,на ночь. Нам очень с ребенком помогла натуральная соль Пермского соленого озера,-ее надо заказывать,вот она рассасывает быстро ,дочиста. А еще мне нравится рецепт протирать прыщи настойкой мухомора,-быстренько сушит.Кстати,и данный Анной904 в другом вопросе ответ про зубную пасту тоже верен,-пользовалась).Так что смелее,-на баррикады,ум вам в помощь!)

0

Медовые маски. Боремся с прыщиками.

1. Ингредиенты:

Очищенное и мелко натертое яблоко смешайте с 5 ст. ложками меда.

Через 10 минут смойте маску прохладной водой.

1. Ингредиенты:

Половинка яблока, 1 яичный белок, 1 ст. ложка меда, 3 капли масла чайного дерева. Смешайте в блендере.

Маску смойте через 15 минут.

Антибактериальные свойства меда усиливаются благодаря аналогичному эффекту от масла чайного дерева.

0

Конечно узнать причину, это первое. Если причина кроется не в нарушение пищеварения и неправильном питании и прочем, то отличное средство Зинерит. Содержит в своеи сотаве антибиотик, которы не позволяет размножаться бактерия и распространяться инфекции по поверхности кожи и цинк, который все это подсушивает. Мне лично помог, но нужно время. Эффект виден минимум через неделю.

0

Современные методы продаются в аптеки в виде мазей и гелей для проблемной кожи.

Для моментального эффекта можно прижечь прыщи таблеткой витамина С. Размочить водой и приложить на несколько секунд(!!!) Но лучше будет задуматься о причине появления прыщей на коже. Ведь бесполезно мазать кожу кремами и мазями, если причина в желудке или нервах.

0

Быстро избавляемся от прыщей

• не пользуемся никакими кремами
  • кожу лица умываем отварами трав, минералкой без газа или термальной водой
  • делаем питательные маски (сок моркови с творогом, сок квашеной капусты, яблочная, огуречная и т.д.)
  • видимые прыщики прижигаем перекисью водорода
  • на прыщики наносим цинковую мазь
  • ведем здоровый образ жизни

0

Есть бабушкино средство, протрите проблемные участки с прыщами раствором хлоргексидина и смажьте цинковой мазью. Оставьте на ночь а утром смойте теплой водой. А если собираетесь остаться дома то и не смывайте. 2-3 такие процедуры и прыщи пройдут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..