Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Реально ли начать наращивать ногти с аллергией на пыль как предостеречься?

katrinka2104 [5.7K] 4 года назад

У меня аллергия именно на пыль и именно из-за этого дела, бросила хочу начать снова, как себя предостеречь? лекарства пить?

Psy-Philos­ophical [10.2K]
Пардон, а как связан отказ от наращивания с аллергией на пыль?  4 года назад
katrinka21­04 [5.7K]
Я сама мастер, сама себе и другим наращиваю, при наращивании ногтей, ноготь нужно спиливать, при спиливании натурального и искусственного ногтя появляется заложенность носа, и начинаю чихать.
Перестала заниматься еще по причине беременности, сейчас ребенок подрос, хочу начать снова, но аллергия у меня теперь и на бытовую пыль, так что при наращивании будет еще хуже, вот и спрашиваю, тут только лекарства помогут?
 4 года назад
Psy-Philos­ophical [10.2K]
Так эт же элементарно =) Купите стерильную маску в аптеке и надевайте во время наращивания. Но в быту, конечно, с ней не походишь. Даже если идеально "вылизывать­" квартиру, все равно пыли не избежать. Вам стоит подобрать лекарство, вы правильно мыслите. Главное - чтобы оно было наименее вредным для организма, т.к. его нужно будет принимать достаточно часто.  4 года назад
katrinka21­04 [5.7K]
Спасибо большое:)  4 года назад
комментировать
0

Простите конечно, но стоит ли контактировать с аллергеном да ещё и добровольно. При постоянном контакте и провоцировании аллергических приступов вполне может развиться Бронхиальная астма, после этого всю жизнь будете ходить с ингалятором в кармане.

Можно конечно надевать медицинскую стерильную маску при работе, но в воздухе то все равно остается часть пыли вместе с аллергенами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..