Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего лошадей одели в трико?

Photino [13.1K] 7 лет назад

Увидела фото в Интернете, которое меня позабавило. Может быть, кто-то знает, для чего так нарядили лошадей? У меня одна версия - для улучшения аэродинамических характеристик;)

текст при наведении
.

Zofo [55.6K]
Они предназначены для более эффективного отдыха лошадей, после тренировок и соревнований.  7 лет назад
Photino [13.1K]
Неожиданно) Хотела бы поставить плюс, да негде(  7 лет назад
комментировать
2

Вероятней всего для защиты от насекомых, так как другого логического объяснения я здесь не вижу. Лошадей часто донимают мухи, но это не самое страшное, ведь существуют ещё и оводы, которые откладывают яйца в беззащитных зверушках и потом из этих ран вылазят червяки. Зрелище ужасающие, поэтому возможно владельцы этих лошадей решили избежать подобных неприятностей таким способом. Но оводы могут кусать за голову, поэтому данный костюм не даёт 100% защиты. От клещей она вряд ли помогает, так как они запросто могут заползти снизу под трико.

Однако зимой нет насекомых, поэтому либо зимние фотографии могли сделать ради рекламы, либо они и впрямь одевают это "для красоты". На сайте hidez стоит это удовольствие около 750 долларов, но информацию зачем оно нужно я так и не нашла.

Ещё была мысль, что одежда как то должна защищать от палящего солнца, но судя по лошади в чёрном, владельцы об этом не сильно задумывались. На фотографии явно видно, что лучи очень сильные и мужик стоит в футболке, поэтому очень жалко лошадку в чёрном, у неё наверное от жары уже семь потов сошло.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Действительно удивительно. Но я думаю что только ненормальный мозг мог придумать такое. Мало того что это уродливо смотрится на таком великолепном животном как лошадь это еще говорит о полном непонимании животного мира. Я вообще противник одевать любых животных под предлогом что им это нужно( собаки , коты и другая живность ) я не понимаю когда собакам чистят зубы уподобляя их людям. Почему человек решил что им это надо что за глупость насиловать животных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..