Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие травы разжижают кровь?

elena-kh [239K] 8 лет назад

Какие травы заваривать, если кровь густая?

1

Моя мама в своё время интересовалась данным вопросом. Доктор назначил ей аспирин, но ей не хотелось травить свой организм таблетками. Потому что все таблетки засоряют печень. Травки - это самое милое дело.

Итак, разжижают кровь гинко билоба, трава донника, кожура каштана, сок алоэ и каланхоэ.

Отвар из коры белой ивы также помогает в этом, потому что в нем есть природный аспирин.

Клюквенный чай будет прекрасно разжижать густую кровь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лучше всего для разжижения крови использовать донник. Он очень ароматный и его можно пить как чай. С медом очень приятно. Подойдет и желтый и белый донник.

Кстати, и сам донниковый мед тоже обладает подобным эффектом, хотя и не столь выраженным.

На счет каштана могу сказать, что он не всем подходит - если сделать настой цветков на спирту, то это еще куда не шло - пить настой вполне приятно. А вот если заваривать шкурку от каштана или цветы (просто кипятить и пить), то тут у многих бывает непереносимость и тошнота. В общем, кровь то он разжижает хорошо, но бывают побочные эффекты.

А вообще, можно не заморачиваться на травах, ведь такая еда как лук, чеснок, ананасы, клюква и брусника - тоже разжижают кровь.

2

Разжижает кровь аспирин, а его заменителем является домашнее вино из ягод, ярко окрашенных - клубника,малина, рябина, слива.Хорошо разжижает кровь отвары корней солодки, и настой травы донника(лучше желтого),шишек хмеля.Я все лето на даче пью чай с мелиссой,хорошо предупреждает закупорку сосудов.

2

Есть специальные травы, которые разжижают нашу кровь, это корень пиона, таволга, софора японская и сабельник. эти травы можно употреблять и при лечении и для профилактики. Еще хорошо рекомендую употреблять для этих целей всевозможные ягоды, особенно малину, вишню, облепиху.

1

Разжижению крови способствует специальная диета и особый питьевой режим, при котором нужно пить не менее 1,5-2 литров жидкости в день. Разжижающим кровь свойством обладает зеленый чай или имбирный чай. Очень полезен натуральный сок из красного винограда (он по праву считается бальзамом для сердечнно-сосудистой системы).

1

Разжижают кровь не только травы собственно, а вода, и чем больше ее пить( в пределах нормы конечно) - тем жиже и лучше будет кровь. Недостаток жидкости в организме и есть главный виновник густой крови. Ну а помочь в нашем случае могут такие травы: сабельник, листья зеленого чая, мята, корни пиона.

1

Если кровь густая то можно заваривать, например, мелиссу, донник. Сейчас как раз употребляю такой сбор. В него входит еще и хмель и иные травы. Но сбор этот в аптеке не найти. Ибо он монастырский. Скоро заканчивается. Привезен из далекого города. Буду делать сама, компоненты знаю.

1

Бокальчик красного вина в день - отличное средство, но если нельзя вино, то стаканчик виноградного сока! Много жидкости в день, можно клюквенный сок. Слышала, что трава донника разжижает кровь, а также гинкго билоба.

0

Клевер красный-лучшее средство для очистки крови.Лечебные свойства клевера очень многогранны.Хорошо разжижают кровь плоды красной смородины,так как в ней много содержится оксикумарина.Плоды черной смородины наоборот,немножко сгущают.Еще есть такое удивительное растение,как шиповник,которое просто незаменимо при лечении многих заболеваний.Он разжижает кровь,является весьма доступным.Пророщенные зерна пшеницы отменно разжижают кровь.Отличный результат дает при ежедневном употреблении минимум 1ст.ложки ростков пшеницы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..