Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В чем смысл фильма "Человек дождя"? Отзывы о фильме "Человек дождя"?

gematogen [29.3K] 3 года назад

Фильм Человек дождя, в чем его смысл?

Напишите отзывы о фильме "Человек дождя".

Смысл фильма Человек дождя

7

Если говорить совсем кратко, то смысл кинофильма Человек дождя, который снял режиссёр Барри Левинсон и в котором снялись такие известные актёры, как Том Круз и Дастин Хоффман, совсем простой: нельзя делить людей на больных и здоровых. Иногда (а, как практика показывает, очень часто) люди, страдающие физическими заболеваниями, оказываются душевно намного здоровее самых преуспевающих людей, у которых просто нет совести и которые полны цинизма.

Если общение с больным человеком может перевернуть твою душу, то это означает, что всё не так уж плохо и у тебя есть шанс оставаться (и остаться) в этой жизни человеком. Всего лишь...это так просто!

Хотя, для кого-то это окажется непосильной задачей.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я люблю актёра Тома Круза, и фильм "Человек дождя", это один из любимых моих фильмов. Да, возможно многие не любят этот фильм, но я не вижу причин его не любить.

Фильм настолько добрый и светлый, что в наш жестокий мир, частичку доброты всегда стоит впустить.

Смысл фильма прост, фильмом "Человек дождя", хотят показать что человек, который всегда охотился за деньгами может измениться, что у любого человека могут быть не деньги перед глазами, а любовь к родным и близким людям.

Том Круз великолепно сыграл роль Чарли, сначала его равнодушие к старшему брату, а после незабываемых путешествий он понимает, что очень сильно любит его. Дастин Хоффман, настоящий "Человек дождя", который меняет всю жизнь младшего брата, он растопил лёд в его сердце.

Фильм учит жить, даже если ты чем-то болён, нужно не отчаиваться, а жить и радоваться каждой прожитой минутой.

Фильм настолько замечательный, что поражаешься красками, природой, игрой актёров и конечно же великолепной музыкой, которая играет в фильме.

Так что я с большим удовольствием буду пересматривать фильм снова и снова, и наслаждаться Человеком Дождя.

текст при наведении

3

Прекрасный фильм, пересматривала несколько раз.

Особенно, впечатлила игра Дастина Хоффмана, как он справился с ролью аутиста, вроде всю жизнь ним был.

Мне прежде всего, этот фильм был интересен, тем, что у меня ребенок тоже аутист, хотелось посмотреть на все это со стороны.

Действительно, аутисты живут в своем мире, по сути другие люди им не очень важны, им комфортно и в своем маленьком мирке, но стоит лишь немного вытянуть такого человека из его зоны комфорта начинается паника.

Непросто таким людям жить в нашем мире, но еще сложнее их родным.

Фильм учит доброте, о том, что нужно принимать людей, такими, какие они есть, ну и конечо милосердию и сочувствию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..