Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы гордитесь тем, что Россия первой отправит олимпийский огонь в космос?

Elden [457K] 6 лет назад
БВ [8.3K]
Да теперь и отправлять-то, кроме России, больше некому.  6 лет назад
комментировать
4

Наверное это что-то значит, но мне очень хочется испытывать гордость за свою страну в отношении к своему народу. Вот если бы можно было сказать, что в России "Человек - это звучит гордо!", тогда и внешнеполитические (и остальные) успехи страны вызывали бы гордость. А пока страна не улучшить благосостояние своего народа, пока Россия занимает первые места в "черных" рейтингах, подобный пиар государства вызывает только удивление - неужели стране больше не на что потратить бюджетные деньги..?

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ну, как говорится, чем бы ни выделиться... И в космос Олимпийский Огонь прокатили, и под водой он побывал... Насмотрелся Огонь всего, набрался впечатлений). Деньги вбуханы огромные. Цены уже выросли на многие продукты (представьте, за десяток яиц платить уже приходится от семидесяти до 100 рублей!). Я не воспринимаю этот полет, как нечто необходимое. И гордости мне это за страну не добавляет. Тем более, это далеко не первый полет в космос. Кстати, не считаю, что в этом проявляется мой непатриотизм! Гораздо больше я горжусь наши народом, который умеет прийти на помощь пострадавшим в наводнении или пожаре, который в тяжелых условиях взрывающихся шахт добывает уголь, который спасает от жары и саранчи урожай, который научился делать сложнейшие операции и спасает жизни других. Так что прокатить Олимпийский Огонь в Космос - чья-то прихоть, лишь бы рекорд поставить. Никто не катал, а Россия прокатила.

текст при наведении

2

Считаю это абсолютно бестолковым. Сколько было в эту Олимпиаду денег вбухано, сколько еще вбухают, а все за счет кого? За счет простых рабочих, которые пашут и пашут, а нормальной з/п им выделить не могут.

Запуск олимпийского огня в космос не больше чем пиар, желание показать какие мы супер-пупер, но на самом же деле одна "гниль" внутри...

2

Особой гордости не испытываю, так как на данный момент это простой пиар ход, космические корабли всё-равно летают в космос, а провезти на нём олимпийский огонь стоит денег, пустых денег, никакой пользы от этого нет, поэтому нет гордости...

0

По мне, так это просто "пир во время чумы"... Какая трагедия накануне случилась (и это только один пример) в Хабаровском крае. Людям жить негде, вполне возможно, что еще и не всем помочь успели. Собирают деньги со всей страны (с простых людей), отправляем СМС в помощь больным детям. А миллионы идут на "такое"?! К чему? За ЧТО гордость? Попахивает простым цинизмом(((( Горько и обидно за страну.

0

Гордиться прежде всего стоит тем, что Россия первая вышла в космос. Сама по себе отправка олимпийского огня в космос не победа человеческой мысли, а всего лишь побочное событие, которое в памяти народа вряд ли останется. хотя факт того, что олимпиада будет проводится в нашей стране, это хорошо.

Elden [457K]
Ну если поддержать спор, то скажу что Белоруссия первая вышла в космос, без её НИИ полёта не было бы...
А если успокоится, то МЫ вышли все в космос вместе...
 6 лет назад
комментировать
0

Я житель страны Украина, но всёже так как мы соседы то я горжусь за Россию в этой ситуации, ведь это большая честь так же как и первый полёт космонавта в космос совершил Русский человек душой и национальностью

0

Я горжусь тем, что Россия может летать в космос. Без каких-либо целей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..