Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько в среднем в месяц Вы тратите на еду?

Тaтьянa24 [2.2K] 6 лет назад
тэги: еда, расход
категория: семья и дом
1

Может я кого и удивлю, но лично я на свое пропитание в месяц трачу примерно 50$

Я не привередлив в еде и считаю чем проще еда тем она полезнее для организма.

Каша, свежие овощи и фрукты в сезон не такие уж и дорогие, тем более у меня есть дача и 12 соток )))

Правда эта клубника не похожа на ту что продают в магазинах ...

А все потому что она без химии и с любовью!!!

текст при наведении

И очень полезны натуральные свеже выжатые соки

текст при наведении

Да и на спиртное и сигареты я не трачусь, потому как не надо оно мне )))

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если вы спрашиваете про деньги, то ежемесячно наша семья из четырех человек на продукты питания(не включая сюда спиртное) тратит примерно одну треть совокупного дохода(моя и зарплата жены, пенсия тещи) - по деньгам это выходит от 7 до 10 тысяч рублей. Причем излишеств в виде красной икры и дорогой колбасы, себе не позволяем. А если вы про время интересуетесь, то давайте примерно посчитаем) - ежедневно завтрак не более 15 мин, обед - 30 мин, совместный ужин примерно 45 мин. Итого в месяц, исключая визиты в гости - 26 часов))).

1

Моя семья из 4 человек тратит около 250 долларов непосредственно на приобретение продуктов в магазинах. Кроме того мы тратим деньги на разные покупки, связаные с тем, что родственники в деревне кормят нам хрюшку, выращивают овощи, кур держат, и т.п. Тут трудно посчитать сколько мы тратим на то, чтобы например два раза в год эту хрюшку маленькую купить, циплят, семена, и т.д. Но нам это и не важно - главное что хоть частично мы едим натуральные продукты.

1

Вот я прочитала, и позавидовала. Ну никак у меня не получается экономить. вся семья из 3-х человек любит покушать, причем вкусно и не дешево. мясо всегда есть, курица. фрукты, овощи, изыски и излишки бывают.Примерно, я сосчитала 19-22000. мне кажется, многовато

0

Когда мы жили с мамой то в основном на еду тратили 6000 рублей в месяц, это при том, что на еде мы не экономим, побаловать себя любим и фрукты всегда есть в доме. С появлением в семьей третьего человека, по законам экономики увеличивает расход в 1,5 раза, но теперь у нас выходит немного побольше, потому что мужчины любят покушать, и если приготовленного до его появления нам хватало дня на 2 минимум, то сейчас съедается моментально, вот и получается дополнительный расход.

0

В моей семье на одного человека в месяц уходит 3-3,5 тысячи рублей. Это только на питание, все остальное не считаю. В сезон, когда есть свои продукты с огорода, сумма уменьшается вдвое. Не думаю, что питание может быть плохим. Просто колбаса и прочие дорогие продукты опасны для нас. Поэтому я ценю простоту в питании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..