Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как выплескивать свои негативные эмоции без вреда для окружающих и близких?

ЛИСА-НАСА [225K] 8 лет назад

Как выплескивать свои накопившиеся негативные эмоции (или энергию) без вреда для окружающих и близких?

3

Если накопился эмоциональный негатив, то выплеснуть его можно в двигательной активности: начать мыть посуду, полы, окна. Или еще вариант: тут же выйти на улицу и пройтись быстрым шагом, пробежаться, сесть на велосипед и проехаться с ветерком.На мой взгляд, поможет снять негатив также принятие душа с чередованием холодной- горячей-холодной воды.Вода вообще великий целитель не только тела, но и души. Вода смывает негативную энергию чужого влияния и помогает освободиться от собственного накопленного негатива, расслабляя тело и врачуя душу.

А если есть рядом озеро или речка, то... благодать!

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Я например, начинаю заниматься уборкой. Терпеть не могу это делать. И когда начинаю, весь мой негатив каким-то образом переориентируется и начинает выплескиваться на пылесос, разбросанные вещи, пыль, грязную тряпку. В результате работаю на подъеме и быстро. А польза тройная: и разрядилась-успокоилась, и в квартире порядок, и окружающие не пострадали.

2

Периодически употребляйте валерьянку - она безвредна, анализируйте свои эмоции, в большинстве случаев реакция чрезмерна либо неадекватна ситуации, старайтесь изменить взгляд на раздражители, снижайте значимость ситуации, не забывайте извиняться и предупредите близких, что в такие периоды не следует относиться к Вам слишком серьезно и, конечно, работайте над собой. Удачи и терпения.

0

Самый простой вариант-съесть шоколадку. Ведь там содержится гормон счастья.

Несколько вариантов, испытанные лично мной:

1) Пойти прогуляться (лучше всего в одиночестве)

2) Принять ванну

3) Сделать зарядку

4) Заняться любимым делом.

Я когда нахожусь на негативных эмоциях, сразу говорю близким людям, что я на эмоциях и лучше меня не трогать, вот выпущу пар и все расскажу.

0

В идеале - выйти в чисто поле и проораться. И не обязательно матерно, можно просто попеть.

Но в городе ни чиста, ни грязна поля не найти.

Тогда посмеяться. Просто посмеяться. Над собой, над ситуацией. Со стороны может показаться легкой истерией, но мы-то знаем, что не истерим, а это у нас метода такая.)

0

Нужно кота погладить,прижать его к щеке,обнять его и глубоко вздохнуть,а с выдохом часть злости пройдёт,всё покажется не таким уж агрессивным.Эти пушистые лохматушки как-то снимают негатив,как это им удаётся,непонятно.

0

можно бить грушу или занимаца в спорт зале это помогает всем удачи злюки)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..