Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой день недели самый трудный и почему?

Каролина [1M] 9 лет назад
категория: другое
2

В нашей школе - четверг.

В понедельник детки отходят с перепою на выходных (если кто не в курсе - пьют уже с пятого класса), во вторник начинают понимать - где находятся, в среду осознают обращённую к ним речь и пишут в дневниках, что "завтра - контрольная".

Наконец-то, в четверг работаем, в редком классе в четверг нет контрольной. В пятницу договариваются куда идут в субботу. В субботу все смотрят абсолютно пустыми глазами - их уже нет.

А в больнице среда - день плановых операций.

система выбрала этот ответ лучшим
13

Когда я трудилась на производстве, для меня самым трудным днем был понедельник. Я думаю, что многие со мной согласятся, что часто после через чур активного отдыха присутствовать на работе в понедельник было тяжко. Иногда бывало, что отдыха просто физически не хватало, потому что на выходных еще приходилось заниматься домашними делами.

Сейчас я не работаю и совсем не слежу за днями недели. Только по урокам детей в школе понимаю, что неделя закончилась или началась. Но на мне это никак не отражается.

5

О, как я не видела этот вопрос раньше)? Это же вопрос о наболевшем)!

Понедельник - вот самый ужасный день недели. Точнее, даже не столько сам бедный понедельник, сколько его ожидание - то есть воскресный вечер, когда у меня начинается "синдром понедельника". Это у меня наследственное, ничего с этим поделать не могу с самых школьных лет. Поэтому мы дома друг друга понимаем).

**

Не знаю, почему так неспокойно на душе именно во второй половине воскресенья. Вот маета какая-то появляется, нервозность, просто портится настроение.

Видимо, предстоящий "отрыв" от дома меня угнетает.

Понятно, что жить я продолжаю обычной жизнью, этот свой "синдром" не афиширую, но собственные ощущения-то очень далеко не самые приятные.

А понедельник тяжел с утра и до обеда. После обеда уже все возвращается в нормальное русло, настроение отличное, душа спокойна. До следующей второй половины воскресенья)).

3

среда, потому что уже всё надоело, а до выходных ещё далеко.

riadik2000 [5.3K]
Среда по астрологии - это день Марса (бога войны), агрессивный день, богат конфликтами...  9 лет назад
комментировать
2

Самый тяжелый день, по крайней мере сейчас, - понедельник. Это связано с тем, что большая часть нагрузки: все планерки, совещания плюс текущие дела выпадают обычно на понедельник. А вот самым легким днем для меня становится пятница (хотя суббота рабочая), так как все готовятся к выходным, и важные дела на этот день обычно не планируются.

1

У меня обычно это понедельник или вторник. Вторник даже чаще, так как уже проявляется недосып (встаю в 6 утра, ложусь спать поздно), а до конца рабочей недели еще пахать и пахать. Хотя у меня работа интересная и тяжело обычно только цтром, пока организм не проснется. Я еще и жуткая сова, поэтому полноценно работать начинаю только часам к 11-12. До этого сижу с умным и сосредоточенным видом в соцсетях.

А вот четверг и пятницу уже люблю.

1

Для меня самый трудный день недели - это вторник. Рабочая неделя - нет конца, вроде и понедельник прошел, а до среды, середины недели, еще целый день, а еще во вторник у меня массовые мероприятия, которые я провожу (работаю в библиотеке).

А еще в понедельник как правило раскачиваешься после выходных и во вторник получается работаешь за два дня.

1

Когда работал в пятидневку, самым тяжелым днем было воскресенье. Подготовка к новой рабочей неделе держала в напряжении. Остальные дни были обычными. Но когда стал работать по сменному графику, а в выходные подрабатывать, все дни недели стали одинаково прекрасными, манящими за новыми свершениями и заработками.

1

В связи с особенностями рабочего графика - суточные дежурства - не могу выделить какой либо день недели как наиболее трудный. В выходные (суббота, воскресенье) несколько легче в моральном плане - начальство отдыхает, поэтому некому на мозг давить. :)

1

Мне конечно понедельник. В воскресенье утром я долго сплю, и хорошо высыпаюсь. Соответственно вечером никак не могу уснуть, засыпаю заполночь. Утром понедельника еле встаю... Работать ооочень трудно потом.

1

Думаю, среда.Уже успеваешь устать, выходные уже давно прошли, а до следующих выходных ещё пол-недели

1

пятница! потому что уже строишь планы на выходные и работать никак не хочется!

0

Вообще, сделав выводы, можно сказать, что чаще всего самыми трудными россияне считают понедельник и пятницу. Потому что в понедельник очень трудно сосредоточиться на рабочем процессе после расслабленных выходных, да и в голове ещё прокручиваются приятные моменты, связанные с отдыхом. А в пятницу кажется: ну почему она так долго тянется и когда же, наконец, наступит окончание рабочего дня. Хотя по опросам и исследованиям, как ни странно это может показаться на первый взгляд, самый трудный - это вторник. Понедельник во многих организациях обычно - день раскачки, планирования на неделю, то есть ответственные и серьёзные дела откладываются на завтра. Получается, что во вторник работа накапливается за два дня, отсюда и трудности. Вот такой расклад.

0

Пик работоспособности в вторник-среду , а спад в пятницу-субботу. Поэтому в конце дня в пятницу или субботу все как тухлые овощи , ждут выходных.

0

воскресенье, потому что в понедельник - на работу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..