Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая странная фобия была у Зигмунда Фрейда? Чего он боялся?

Goldilocks [208K] 10 лет назад
1

Вы сейчас удивитесь!Отец психоанализа доктор Зигмунд Фрейд сам был настоящим кладезем всевозможных страхов и фобий.Не помню где читала,что он до ужасного боялся ПАПОРОТНИКОВ.В чем причина такой вот необычной фобии неизвестно.Но предполагается,что связано это с детскими воспоминаниями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В начале сентября по Рен ТВ показывали цикл из трёх передач, посвященных Зигмунду Фрейду, его исследованиям, письмам и дневникам, которые он оставил после себя. На мой взгляд очень познавательная и интересная передача. Из неё я в частности узнала, что у основателя теории основного инстинкта была очень странная фобия – он боялся папоротников!

А недавно, играя в игру "Поле чудес" Вконтакте, я столкнулась с подобным вопросом: "У Зигмунда Фрейда была очень странная фобия. Чего он боялся?". Для игроков с уверенностью могу дать ответ: ПАПОРОТНИК.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..