Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если бы Иисус Христос оказался в нашей реальности, чем бы он занялся?

Владимир Apchel [171K] 6 лет назад
2

Иисус Христос занялся, прежде всего тем, чем занимался при жизни в своем времени. Ведь люди не изменились, изменились только жизненные уклады и условия проживания: политические, природные, экономические, психологические и т.п. Что, конечно наложило свой отпечаток на человека, но по-сути- добро и зло, как существовало ранее, так и существует и тепреь. И все, с чем и за что, боролся Иисус Христос,существует и в нашем мире,только в несколько видоизменененной форме.

Иисус Христос в своих делах (попади но в наше время), наверняка использовал бы ПК и интернет. Ну, и конечно, другие блага цивилизации.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Иисус занимался бы только одним делом, с которым Он сошел на землю. У Него только одна миссия - это рассказать о любви Бога к людям. О том, что есть грех, который ведет к вечным мукам адским. И о том, что Бог послал Своего Сына Иисуса Христа на землю для искупления всякого греха. Иисус все свое время отдавал своим ученикам. Именно этим Он и занимался бы.

Владимир Apchel [171K]
плюс конечно за оптимизм, только кто бы его сегодня слушал ?+  6 лет назад
zvezda712 [9.6K]
Поверьте мне, есть люди, которые до сих пор идут за учением Иисуса Христа. И таких не мало. Так было, так есть, так будет.  6 лет назад
Tasy [64]
В основном это бабтисты и пятидесятники, которых считают сектантами. А они по Слову Божьему живут, ученики Христа. Бог никогда не изменяется. Он во веки тот же. Иисус грядёт скоро в нашу реальность. Хотя Он и не далеко от каждого из нас.Он всегда рядом.  6 лет назад
комментировать
3

Я думаю, он бы сошел с ума, увидев насколько низко пали современные жители нашей планеты.

Tasy [64]
Он и так всё знал давным давно и всё равно возлюбил нас, поэтому и умер мучительной смертью вместо нас за грехи. Каждый из нас должен был бы так страдать и умереть, потому что Бог Отец был во гневе на людей из-за их непослушания Ему и потому что люди творят зло всегда во все времена. Но Иисус сказал: Тогда Я сказал: "вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже."  6 лет назад
комментировать
2

Действительно, ужаснулся, увидев среди верующих отдельные личности, за которыми грехов больше, чем не бродячей собаке блох. Идеалы веры искажены до неузнаваемости, в церкви также правит балом капитал. Не за такую веру он страдал.

1

Повесился бы.

Воскреснул и опять застрелился.

Воскреснул и отравился.

Воскреснул и бросился со скалы.

Воскреснул и ...

Короче по любому бы сдох.

Ну не смог бы он вытерпеть ту тупость, которую сами с собой творят люди.

И ещё от разочарования.

Человек пошёл на жертвы, муки и смерть ради них, а они тупо и бездарно просирают свою жизнь вот уже 2000 лет.

Я ему не позавидовал бы.

1

Есть хороший фильм, называется "Джошуа" - прямой, задокументированный и в картинках ответ на ваш вопрос)))

В двух словах:

В маленьком городке появляется ЧЕЛОВЕК, который работает плотником. Он начинает восстанавливать разрушенную церковь, помогает людям и рассказывает о безграничной Божьей любви, изменяя тем самым сердца людей)))

1

Зашел бы в церковь, выгнал бы торговцев из храма. Пошел бы по области, в которой родился, исцелять больных и проповедовать Слово Божье. На Него бы ополчились снова все церкви мира. Ничего ж не изменилось.

1

он бы занялся очищением всех грехов, накопленных людьми за прошедшие годы.

Tasy [64]
Он уже очистил, когда висел на кресте. Все грехи мира были на Нём. Каждый человек, кто верит в это очищен и живёт по воле Божьей.  6 лет назад
комментировать
0

Поймите,Иисус пришёл на землю не заниматься.Он пришел что бы снять с людей

первородный грех.Он между прочим смыл его своей кровью.Крест на котором Он был

распят,стоял над могилой Адама.

-1

А Он и сейчас спасает людей своих от грехов их, посредством Духа Святого! Иисус никогда не останавливался. А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?

Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

о грехе, что не веруют в Меня;

о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

о суде же, что князь мира сего осужден.(дьявол)

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.(Иоанна 16:5-15)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID